Bosch Compress 3400i AWS 14 ORE-S Luft/Wasser-Wärmepumpe
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20069170 |
Bosch Compress 3400i AWS 10 ORE-S Luft/Wasser-Wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069171 |
Bosch Compress 3400i AWS 12 ORE-S Luft/Wasser-Wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069172 |
Bosch Compress 3400i AWS 14 ORE-S Luft/Wasser-Wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069117 |
Bosch Compress 3400i AWS 4 ORE-S Luft/Wasser-Wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069118 |
Bosch Compress 3400i AWS 6 ORE-S Luft/Wasser-Wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069119 |
Bosch Compress 3400i AWS 8 ORE-S Luft/Wasser-Wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller 7739454804
Bosch. Compress 3400I AWS. 14 ORE-S. Luft/Wasser-Wärmepumpe. Split. Aussenmodul Und Innenmodul. 12,1 Kw. Kältemittel: R410A. Erp Raumheizung: A+
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | komplett |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 12.1kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.08 |
| COPd bei Tj = +7 °C | 4.05 |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Nein |
| Max. Leitungslänge | 30m |
| Raumtemperaturregelung | Ja |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Art der Optimierung | Raumthermostat |
| Externe Steuerung benötigt | Nein |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Ja |
| Kühlung integriert | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Schwimmbadregelung | Nein |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Ja |
| Ansteuerung für Heizkessel Zentralheizung | Nein |
| Regelung für Pufferspeicher | Ja |
| Mit elektrischem Heizelement | Ja |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Heizleistung elektrisches Element einstellbar in Stufen | Ja |
| Global warming potential (GWP) | 2088 |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 3.2kg |
| Typ Kältemittel | R410a |
| Nenndurchmesser Flüssigkeitsleitung | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Saugleitung | 5/8 Zoll |
| Anschlussspannung | 230V |
| Breite des Innengerätes | 398mm |
| Höhe des Innengerätes | 700mm |
| Sicherung (träge) | 25A |
| Tiefe des Innengerätes | 485mm |
| Tiefe des Außengerätes | 380mm |
| Breite des Außengerätes | 975mm |
| Höhe des Außengerätes | 1262mm |
| Gewicht des Innengerätes | 44kg |
| Gewicht des Außengerätes | 118kg |
| Schallleistungspegel Innengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C | 42dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C | 65dB(A) |
| Schalldruckniveau Innengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C/1m Entfernung | 31dB |
| Schalldruckniveau Außengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C/1m Entfernung | 54dB |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 60°C |
| Fernbedienung möglich | Ja |
| Max. Druck Warmwasser | 10bar |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 3bar |
| Datentransfer über Internet | Ja |
| Rohraußendurchmesser Trinkwasser | 22 mm |
| Datentransfer über Busverbindung | Nein |
| Art der Pumpe (interne Pumpe) | energiesparend |
| Nenndurchmesser Anschluss Vorlauf und Rücklauf | 1 Zoll außen |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Abgabesystem | 32mm |
| Spannungsart der Pumpe (interne Pumpe) | AC |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | eingebaut |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | automatisch durch dT gesteuert |
| Anschluss und Reglung mehrere Heizkreise möglich | Ja |
| Sanftanlauf eingebaut | Nein |
| Beschränkung max. elektrische Leistungsaufnahme | 4.12A |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei durchschnittlichem Klima für 35 °C | 168 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei kälterem Klima für 35 °C | 134 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei wärmerem Klima für 35 °C | 219 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei durchschnittlichem Klima für 55 °C | 119 |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung (811/2013/EU) | A+ |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei kälterem Klima für 55 °C | 105 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei wärmerem Klima für 55 °C | 149 |
| Schutzart (IP) Innengerät | IPX1 |
| Schutzart (IP) Außengerät | IPX4 |