Hansgrohe Crometta Showerpipe système douche thermostat E240 1jet 240mm chrome
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
SKU: 188003
Referenz Hersteller 27271000
Hansgrohe. Crometta Showerpipe. Douche de tête Crometta E 240, l'angle d'inclinaison coulissant peut être ajusté sur 45°, diamètre: 240 x 240 mm, jet Rain. Débit du jet Rain (sous 3 bars de pression): 15 l/min. Disque de jet entièrement chromé. Longueur du bras de douche: 350 mm. Butée de confort à 40°C. Limiteur d'eau chaude réglable. Entraxe 150 mm +/- 12 mm. Support de douchette réglage en hauteur. Se composant de Isiflex flexible de douche 1,60 m, douche de tête Crometta E 240 1jet et douchette Crometta Vario.
Douchezuil/paneel
| Montage | Wand |
| Verstelbare hoogte | Nee |
| Uitvoering temperatuurregeling | Thermostatisch |
| Bediening douches | Mechanisch |
| Met omschakeleenheid | Ja |
| Met hoofddouche | Ja |
| Met handsproeier | Ja |
| Handdouche in hoogte verstelbaar | Ja |
| Lengte doucheslang | 1600mm |
| Met zijdouches | Nee |
| Aantal zijdouches | 0 |
| Materiaal behuizing | Messing |
| Hoogte | 1201mm |
| Breedte | 295mm |
| Diameter | 240mm |
| Drukbereik |
3bar 3bar |
| Min. doorstroming (mengwater) | 16l/min |
| Aansluitmaat aanvoer | 1/2 " |