Grundfos RCME CME5-4 récupération d'eau de pluie temp. max.: 40 °C
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20073185 |
Grundfos RCME CME5-4 Regenwasserrückgewinnung
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20053123 |
Grundfos RCME CME5-4 Regenwasserrückgewinnung max.Temp.: 40 °C max. Druck: 5 bar
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
SKU: 318885
Referenz Hersteller 98661727
Grundfos. RCME. CME5-4. La solution de pompage d'eau de pluie Grundfos RCME est conçue pour fournir l'eau de pluie collectée pour des usages d'eaux non potables, comme les toilettes, laveries et plus généralement dans des bâtiments non résidentiels (se référér aux prescriptions locales). Le RCME est économe en énergie et offre fiabilité et sécurité de fonctionnement. L'unité RCME intègre un système de basculement pour l'alimentation en eau à partir du réseau. Cette fonction est automatiquement activée si la réserve de collecte d'eau de pluie est vide, par exemple après de longues périodes sans pluie.
SKU 20073185 ist der Nachfolger von SKU 20053123Drukverhogingsunit
| Geschikt voor regenwater | Ja |
| Geschikt voor beregening/bevloeiing | Ja |
| Geschikt voor tapwater | Nee |
| Materiaal van de pompbehuizing | Roestvrijstaal (RVS - inox) |
| Materiaal rotorblad/pompwiel | Roestvrijstaal (RVS - inox) |
| Kwaliteitsklasse materiaal rotorblad | Inox RVS 304 (1.4301) |
| Materiaal appendages | Verscheidene, meerdere |
| Kwaliteitsklasse appendages | Overig |
| Materiaal leidingwerk toestel | Koper |
| Kwaliteitsklasse leidingwerk unit | Overig |
| Materiaal vat | Kunststof |
| Kwaliteitsklasse reservoir | Overig |
| Volumestroom (BEP) | 4.7m³/h |
| Druk bij volumestroom (BEP) | 4.7kPa |
| Max. debiet | 6.4m³/h |
| Elektrische aansluiting | Overig |
| Maximum opvoerhoogte | 373m |
| Max. werkdruk | 6bar |
| Kabellengte | 4m |
| Aantal fasen | 1 |
| Frequentie | 50 Hz |
| Nominale stroom | 8A |
| Opgenomen motorvermogen (P1) | 1.67kW |
| Afgegeven motorvermogen (P2) | 3kW |
| Isolatieklasse volgens IEC | F |
| Toerental | 34801/min |
| Toerentalregelaar motor | Ingebouwd |
| Communication | Sans |
| Standard radio Bluetooth | Non |
| Standard radio WLAN 802.11 | Non |
| Standard radio 5G | Non |
| Signal d'interface 0-10 V / 2-10 V | Non |
| Signal d'interface 0-20 mA / 4-20 mA | Non |
| Interface PT100 / PT1000 / PTC | Non |
| Avec interface de communication RS-232 | Non |
| Contact de commutation sans potentiel | Non |
| Avec interface de communication RS-485 | Non |
| Protocole pris en charge pour EtherNet/IP | Oui |
| Protocole pris en charge pour KNX | Non |
| Protocole pris en charge pour PROFIBUS | Oui |
| Protocole pris en charge pour CAN / CANOpen | Non |
| Protocole pris en charge pour PROFINET IO | Non |
| Protocole pris en charge pour Modbus TCP | Oui |
| Protocole pris en charge pour Modbus RTU | Non |
| Protocole pris en charge pour BACnet MS / TP | Non |
| Protocole pris en charge pour BACnet IP | Non |
| Protocole pris en charge pour LON / LONWorks | Non |
| Protocole pris en charge pour le bus LIN | Non |
| Raccord côté d'alimentation | Filetage femelle gaz cylindrique (BSPP) |
| Diamètre raccordement côté alimentation | 1 1/4 pouce (32) |
| Type raccordement côté sortie | Filetage femelle gaz cylindrique (BSPP) |
| Diamètre raccord côté pression | 1 1/4 pouce (32) |
| Type de raccordement côté sortie | ISO 228-1 |
| Saugbetrieb | Nein |
| Mit Bypassleitung | Nein |
| Schutzart (IP) Pumpe | IP54 |
| Schutzart (IP) Schrank | IP54 |
| Breite | 620mm |
| Höhe | 1000mm |