Winterwarm XR 100+ aérotherme à chauffage direct gaz naturel échangeur de chaleur en acier inoxydable 86,9 kW
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20063711 |
Winterwarm XR 10+ Lufterhitzer direkt befeuert Erdgas Edelstahlwärmetauscher 12,7 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063709 |
Winterwarm XR 100+ Lufterhitzer direkt befeuert Erdgas Edelstahlwärmetauscher 86,9 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063710 |
Winterwarm XR 120+ Lufterhitzer direkt befeuert Erdgas Edelstahlwärmetauscher 105,6 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063712 |
Winterwarm XR 20+ Lufterhitzer direkt befeuert Erdgas Edelstahlwärmetauscher 20,7 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063713 |
Winterwarm XR 30+ Lufterhitzer direkt befeuert Erdgas Edelstahlwärmetauscher 28,9 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063715 |
Winterwarm XR 40+ Lufterhitzer direkt befeuert Erdgas Edelstahlwärmetauscher 41,1 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063717 |
Winterwarm XR 50+ Lufterhitzer direkt befeuert Erdgas Edelstahlwärmetauscher 50,7 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063719 |
Winterwarm XR 60+ aérotherme à chauffage direct gaz naturel échangeur de chaleur en acier inoxydable 61,2 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063721 |
Winterwarm XR 80+ aérotherme à chauffage direct gaz naturel échangeur de chaleur en acier inoxydable 68,6 kW
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
Référence fournisseur: GN03AAG20
Winterwarm. XR+. Un aérotherme à gaz doté d'une technologie innovante pour un chauffage hautement efficace de tous types de bâtiments industriels et commerciaux. Chauffage rapide de l'espace. Effet Airlift. Distribution optimale de la chaleur et de l'air. Brûleur et ventilateur à prémélange modulable. Soufflage dans toutes les positions. Garantie de 10 ans sur l'échangeur en acier inoxydable. Il ne nécessite pas d'évacuation des condensats, qui doivent être raccordés à l'égout, d'où une plus grande flexibilité en termes d'emplacement. Il existe 9 capacités disponibles, allant de 10 kW à 120 KW. Les XR10+ à XR 60+ peuvent être suspendus dans n'importe quelle position pour un soufflage horizontal, diagonal ou même vertical. Si l'unité est soufflée vers le bas, le réchauffeur d'air fait également office de ventilateur de plafond. La commande delta-T garantit que l'air chaud collecté sous le plafond est déplacé vers le bas, évitant ainsi les pertes de chaleur par le toit.
Aérotherme à chauffage direct, suspendu
| Finition fermée | Oui |
| Matériau, échangeur de chaleur | Acier inoxydable |
| Finition ouverte et fermée | Oui |
| Puissance nominale | 86.1kW |
| Charge nominale, valeur supérieure | 101.1kW |
| Type de combustible | Gaz riche |
| Charge nominale, valeur inférieure | 91kW |
| Régulation du brûleur haut/bas | Non |
| Régulation du brûleur modulée | Oui |
| Régulation du brûleur par impulsion | Non |
| Signal de contrôle 0-10 V | Non |
| Signal de contrôle marche/arrêt | Oui |
| Veilleuse d'allumage piézo-électrique | Non |
| Signal de contrôle OpenTherm | Non |
| Type de ventilateur | Axial |
| Delta-T air de chauffage |
298K 303K |
| Quantité d'air |
10200m³/h 10700m³/h |
| Projection à l'horizontale max. | 53m |
| Max. Wurf vertikal | 0m |
| Euroair Qualitätslabel | Nein |
| Max. Gasvordruck | 60mbar |
| Min. Gasvordruck | 25mbar |
| Gasverbrauch hochkalorisches Erdgas (G20) | 9.6m³/h |
| Wirkungsgrad | 96% |
| Versorgungsspannung | 230V |
| Nennstrom | 3.5A |
| Schutzart (IP) | IP20B |
| Zusätzlicher Stromverbrauch im Standby-Modus (Psb) | 6W |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 760W |
| Frequenz | 50Hz |
| Höhe | 1040mm |
| Tiefe | 1090mm |
| Anschluss Abluftseite | frei ansaugend |
| Breite | 1135mm |
| Anschluss Ansaugseite | frei ansaugend |
| Nenndurchmesser Kraftstoff | 1 Zoll (25) |
| Anschluss Kraftstoff | Innengewinde |
| Anschluss Rauchgasabfuhr | Einschubende |
| Rohraußendurchmesser Verbrennungsluft | 100mm |
| Nenndurchmesser Kanal Rauchgasabfuhr | 100mm |
| Saisonale Raumheizung Energieeffizienz (Ns) | 78.1% |
| Max. Schallpegel (in 4 Meter Entfernung) | 63.94dB(A) |
| Min. Montagehöhe (horizontale Luftverteilung) | 2.7m |
| Gewicht | 195kg |
| Gasqualitätssiegel HR | Nein |
Fiches techniques
| F20063711f | Télécharger |
Manuels
| IM_20063711f | Télécharger |
Certificats
| CERT_20063711e | Télécharger |