Riello Insieme EVOe stookolieketel 32 B/100 LN
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20063683 |
Riello Insieme EVOe chaudière mazout 25 B/70 LN
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20063684 |
Riello Insieme EVOe chaudière mazout 32 B/100 LN
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
Référence fournisseur: 20118250
Riello. Insieme EVOe. Hoog rendement vloerketel met een verticale ontwikkelde stalen vuurhaard die op hoge temperatuur werkt , een enkeltraps stookoliebrander met lage vervuilende uitstoot in overeenstemming met de ErP-richtlijn en een ketelbedieningspaneel met een gebruiksvriendelijke interface. Type B-configuratie als standaard, C-conversiekit optioneel. Uitgerust met bedieningspaneel met klimaatregeling, beheer van een direct circuit en warmwaterproductie, uitbreiding tot 3 zones met optionele modules, ingang voor TA of OpenTherm, ingang voor tijdprogrammering, 0-10V ingang, Modbus uitgang, expansievat van 8 liter en veiligheidsvoorzieningen: veiligheidsklep, aanvoer- en retoursensoren, veiligheidsthermostaat en druktransmitter. Tot 4 ketels in cascade. Insieme EVOe 25 B/70 LN is een 'cv' ketel uitgerust met een 3-wegklep met een driewegklep en een horizontale cilinder voor de instant warmwaterproductie (69 liter voor de 25 kW versie en 106 liter voor de 32 kW versie). ErP Ready.
Article 20063684 est le remplacement de 20040098Chaudière combinée au sol, à brûleur intégré
| Finition fermée | Non |
| Finition ouverte et fermée | Oui |
| Matériau, échangeur de chaleur | Acier |
| Puissance utile nominale 80-60 °C | 36kW |
| Charge nominale, valeur inférieure | 9.9kW |
| Suitable for low-calorific natural gas | Ne convient pas |
| Suitable for propane | Ne convient pas |
| Suitable for domestic fuel oil (HBO I) | Standard factory setting |
| Milieu | Eau |
| Complètement assemblé pour la livraison | Oui |
| Signal de contrôle marche/arrêt | Oui |
| Signal de contrôle 0-10 V | Oui |
| Signal de contrôle OpenTherm | Oui |
| Régulation du brûleur modulée | Non |
| Température maximale de l'eau d'arrivée (température de service) | 82°C |
| Température de replis minimale | 37°C |
| Pression de travail minimale | 0.5bar |
| Pression de travail max. | 3bar |
| Quantité d'eau chaude réseau disponible à 60 °C | 762l/min |
| Réservoir eau chaude sanitaire | 106l |
| Tension assignée | 230V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Commutateur de pompe intégré | Oui |
| Robinet de distribution / remplissage intégré | Oui |
| Pompe de circulation intégrée | Oui |
| Manomètre incorporé | Oui |
| Régulateur selon conditions ambiantes intégré | Oui |
| Vase d'expansion intégré | Oui |
| Largeur | 600mm |
| Hauteur | 1490mm |
| Profondeur | 700mm |
| Raccordement avance | Filetage extérieur |
| Diamètre nominal alimentation | 1 pouce (25) |
| Raccordement retour | Filetage extérieur |
| Diamètre nominal retour | 1 pouce (25) |
| Raccord, carburant | Filetage extérieur |
| Diamètre interne nominal combustible | 3/8 pouce (10) |
| Raccord, conduit d'air | Extrémité de conduit |
| Diamètre nominal du canal, évacuation des gaz de combustion | 120mm |
| Raccord, évacuation des gaz de combustion | Extrémité de conduit |
| Raccord eau potable froide | Filetage extérieur |
| Diamètre nominal, eau potable froide | 3/4 pouce (20) |
| Raccord eau chaude | Filetage extérieur |
| Diamètre nominal raccordement d'eau chaude | 3/4 pouce (20) |
| Profil de capacité | XL |
| Classe d'efficience énergétique de chauffage | B |
| Classe efficacité énergétique pour le chauffage de l'eau | B |
| Efficacité énergétique de l'eau chaude | 77% |
| Émission de chaleur utile à chaleur nom. en opération à haute température (P4) | 32.5kW |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 90.2% |
| Consommation d'électricité supplémentaire à pleine charge (Elmax) | 195kW |
| Consommation d'électricité supplémentaire en veille (Psb) | 12kW |
| Perte de chaleur en veille (Pstby) | 66kW |
| Préchauffage de l'huile | Oui |
Fiches technique
| F20063680e | Télécharger |
Manuels
| IM_20063684f | Télécharger |
| UM_20063684f | Télécharger |
Certificats
| CERT_20063680 | Télécharger |
Liste des pièces détachées
| spare_20063684 | Télécharger |