Grohe Euphoria XXL System 210 système douche Rainshower Cosmopolitan 210 chrome
SKU: 168940
Referenz Hersteller 27964000
Grohe. Euphoria XXL System 210. Système avec thermostatique mural constitué de: bras de douche de 450 mm orientable, mitigeur thermostatique incluant la fonction Aquadimmer, douche de tête Rainshower Cosmopolitan 210 mm en métal 1 jet: Rain avec rotule angle de rotation 15°, douche à main Euphoria Massage 110 mm, curseur réglable en hauteur, flexible Silverflex 1750 mm. GROHE TurboStat Régulation thermostatique quasi-instantanée. GROHE DreamSpray: répartition uniforme du flux entre tous les diffuseurs. GROHE StarLight: chrome éclatant et durable. GROHE SpeedClean: le calcaire disparaît en un tour de main. Inner WaterGuide longévité maximale. TwistFree: système anti-torsion. GROHE MetalGrip poignée ergonomique en métal. Convient pour chauffe-eau instantané à partir de 18 kW/h. Débit minimum nécessaire 7 l/min.
Panneau de douche
| Installation | Mur |
| Encastrement | Non |
| Réglable en hauteur | Non |
| Finition de la régulation de température | Thermostatique |
| Commande de la douche | Mécanique |
| Avec autoverrouillage | Non |
| Cycle de rinçage automatique | Non |
| Avec déflecteur | Oui |
| Avec douche de tête | Oui |
| Avec douchette | Oui |
| Douchette à main réglable en hauteur | Oui |
| Longueur du flexible de douche | 1750mm |
| Avec douches latérales | Non |
| Nombre de douches latérales | 0 |
| Avec siège | Non |
| Avec porte-savon | Non |
| Avec rangement | Non |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 1132mm |
| Breite | 298mm |
| Tiefe | 472mm |
| Durchmesser | 210mm |
| Druck |
1bar 6bar |
| Min. Durchlass (Mischwasser) | 16l/min |
| Mit Filter | Nein |
| Mit Eckventil | Nein |
| Mit Rückstromsicherung | Ja |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Verbrühschutz | Ja |
| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Typenzulassung nach BBR/EKS | Nein |