Grohe Lineare S-Size mélangeur de lavabo
SKU: 168989
Leveranciers-referentie: 23106001
Beschikbare verpakkingen
Om uw opslag te vergemakkelijken, bieden wij de mogelijkheid om een andere verpakking te ontvangen.
In 95% van de gevallen zal deze verpakking gerespecteerd worden.
Echter, incidentele logistieke beperkingen kunnen aanpassingen vereisen.
| Aantal | Eenheid |
|---|---|
| 1 | Pièce |
| 8 | Carton |
Grohe. Lineare. Mitigeur monocommande lavabo taille S. La synthèse d'un design minimaliste et d'une technologie innovante ! Avec son corps lisse cylindrique, sa poignée et son bec rectangulaires aux lignes dynamiques, le mitigeur de lavabo monocommande GROHE Lineare s'intègre à la perfection dans toutes les salles de bains contemporaines. Ce robinet, équipé d'une bonde de vidage à ouverture par pression, bénéficie de toute la technologie GROHE et procure un véritable plaisir d'utilisation. La cartouche céramique GROHE SilkMove permet un contrôle précis et sans effort du débit et de la température de l'eau, tandis que la fonction GROHE EcoJoy limite la consommation d'eau à 5,7 l/m, fournissant un débit confortable tout en garantissant une économie d'eau et d'argent. La finition chromée étincelante GROHE StarLight est résistante aux rayures et ne nécessite qu'un simple coup de chiffon sec pour paraître comme neuve. Son installation s'effectue très facilement à l'aide du système GROHE QuickFix Plus qui permet de réduire le temps de montage jusqu'à 50%. GROHE Lineare - design haut de gamme et technologie à un prix abordable.
Mitigeur de lavabo
| Type of grip | À une poignée |
| Finition de la régulation de température | Fonctionnement manuel |
| Matériau du robinet | Laiton |
| Traitement de surface | Autre |
| Traitement de surface | Poli |
| Installation | Plaque/Trou de robinet |
| Couleur de base | Chrome |
| Accent de couleur | Chrome |
| Nombre de trous de robinetterie | 1 trou |
| Raccordement avance | Tuyau (vissage) |
| Distance centrale | 0mm |
| Type d'évacuation | Fixe en-dessous |
| Dimensions du raccord d'alimentation | 3/8 pouce (10) |
| Type d'embout | Moulé |
| Buse robinet | Mousseur |
| Entrée extensible avec douchette | Non |
| Avec vanne d'arrêt pour connexion d'appareils externes | Non |
| Avec coupleurs | Non |
| Avec panneaux protecteurs/rosaces | Oui |
| Type of waste fitting | Pop-up valve with vertical lever |
| Limitation de température | Oui |
| Fonction de démarrage à froid | Oui |
| Sécurité anti-refoulement selon EN 1717 | AA |
| Capacité de robinet (à 300 kPa) | 5l/min |
| Classe de courant de volume | Sans |
| Hauteur de construction totale | 213mm |
| Hauteur de construction, bord inférieur du bec de robinet | 120mm |
| Classe sonore selon norme EN ISO 3822 | Groupe I,<= 20 dB(A) |
| Type à basse pression | Non |
| Avance d'évacuation | 128mm |
| Homologation selon BBR/EKS | Non |