Bulex Opalia C 11 G Durchlauferhitzer Kaminanschluss 8,4-19,2kW 11l/min Erdgas
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
SKU: 834092
Referenz Hersteller 0010022528
Bulex. Opalia. C 11 G. Gas - Durchlauferhitzer für Kaminanschluss - 8,4-19,2 kW - 11 l/min - Erdgas. Mit elektronischer Zündung Generator. Heizungskörper aus Kupfer. Universeller atmosphärischen Brenner. Mechanische modulierende Leistung. B11BS geprüft mit eingebauter Brandklappe. KVGB geprüfte Gashahn mitgeliefert. ErP Ready.
Gasdurchlauferhitzer
| Durchlauferhitzer vom Typ | Durchlauferhitzer für Küche/Dusche |
| Nennlast oberer Wert | 24.08kW |
| Nennlast unterer Wert | 21.7kW |
| Brennerregulierung modulierend | Ja |
| Warmwasserzapfmenge bei 45 °C | 5.5l/min |
| Geeignet für niederkalorisches Erdgas | Standard Werkseinstellung |
| Zapfschwelle | 2.3l/min |
| Geeignet für Butan | nicht geeignet |
| Geeignet für Propan | nicht geeignet |
| Mit Rauchgasabfuhr | Ja |
| Verbrennungsluftzufuhr | offen |
| Konzentrisch geschlossen | Nein |
| Giebelanschluss | Nein |
| Getrennt geschlossen | Nein |
| Durchmesser Abgas/Zuluft | 110 mm |
| Bedienung Trinkwasser | ohne |
| Vorrichtung für den Duschanschluss | Ja |
| Elektronsiche Entzündung | Ja |
| Mit Rauchgasventilator | Nein |
| Mit Piezo-Zündung | Nein |
| Gasanschluss | Außengewinde |
| Nenndurchmesser Gasanschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 15mm |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 15mm |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 78% |
| Zapfprofil | M |
| Energieeffizienzklasse | A |