Bosch Therm 6600 S 15 31 Durchlauferhitzer Flüssiggas 15 l/min
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20074321 |
Bosch Therm 6600 S 12 31 Durchlauferhitzer Flüssiggas 12 l/min
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20074323 |
Bosch Therm 6600 S 15 31 Durchlauferhitzer Flüssiggas 15 l/min
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20074325 |
Bosch Therm 6600 S 17 31 Durchlauferhitzer Flüssiggas 17 l/min
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller 7736507521
Gasdurchlauferhitzer
| Durchlauferhitzer vom Typ | Durchlauferhitzer |
| Nennlast oberer Wert | 25kW |
| Nennlast unterer Wert | 5.7kW |
| Brennerregulierung modulierend | Ja |
| Warmwasserzapfmenge bei 45 °C | 15l/min |
| Geeignet für niederkalorisches Erdgas | mittels eines Umbausatzes, nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zapfschwelle | 2.2l/min |
| Geeignet für Butan | nicht geeignet |
| Geeignet für Propan | Standard Werkseinstellung |
| Geeignet für hochkalorisches Erdgas | mittels eines Umbausatzes, nicht im Lieferumfang enthalten |
| Geeignet für LPG | automatisch einstellbar |
| Mit Rauchgasabfuhr | Ja |
| Verbrennungsluftzufuhr | geschlossen |
| Konzentrisch geschlossen | Ja |
| Giebelanschluss | Ja |
| Getrennt geschlossen | Ja |
| Durchmesser Abgas/Zuluft | 60/100 mm |
| Bedienung Trinkwasser | einzelne Armatur |
| Vorrichtung für den Duschanschluss | Nein |
| Elektronsiche Entzündung | Ja |
| Mit Rauchgasventilator | Ja |
| Mit Piezo-Zündung | Nein |
| Mit Zugunterbrechung | Nein |
| Höhe | 570mm |
| Tiefe | 190mm |
| Breite | 340mm |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 83% |
| Zapfprofil | XL |
| Energieeffizienzklasse | A |