Bosch Therm 4300 T4304 9 D23 Durchlauferhitzer Erdgas für Anschluss Schornstein
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
SKU: 833684
Referenz Hersteller 7736505679
Bosch. Therm 4300. Durchlauferhitzer. Erdgas. Ohne permanente Zündflamme. Für Anschluss Schornstein. ErP Ready.
Gasdurchlauferhitzer
| Durchlauferhitzer vom Typ | Durchlauferhitzer für Küche/Dusche |
| Nennlast oberer Wert | 14kW |
| Nennlast unterer Wert | 8.1kW |
| Brennerregulierung modulierend | Ja |
| Geeignet für niederkalorisches Erdgas | Standard Werkseinstellung |
| Zapfschwelle | 2.6l/min |
| Geeignet für Butan | nicht geeignet |
| Geeignet für Propan | mittels eines Umbausatzes, nicht im Lieferumfang enthalten |
| Geeignet für hochkalorisches Erdgas | Standard Werkseinstellung |
| Geeignet für LPG | nicht geeignet |
| Mit Rauchgasabfuhr | Nein |
| Verbrennungsluftzufuhr | offen |
| Konzentrisch geschlossen | Nein |
| Giebelanschluss | Nein |
| Getrennt geschlossen | Nein |
| Vorrichtung für den Duschanschluss | Nein |
| Elektronsiche Entzündung | Ja |
| Mit Rauchgasventilator | Nein |
| Mit Piezo-Zündung | Nein |
| Gasanschluss | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Mit Zugunterbrechung | Nein |
| Höhe | 580mm |
| Tiefe | 225mm |
| Breite | 310mm |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 70% |
| Zapfprofil | M |
| Energieeffizienzklasse | A |