Daikin Altherma 3 GEO Geothermische Wärmepumpe 7,5 kW
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20066941 |
Daikin Altherma 3 GEO Geothermische Wärmepumpe 7,5 kW
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20066942 |
Daikin Altherma 3 GEO Geothermische Wärmepumpe 9,1 kW
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller EGSAH06D9W
Daikin. Altherma 3. GEO. Geothermische Wärmepumpe für Heizung und Warmwasser. Höchste saisonale Effizienz dank unserer Inverter-Wärmepumpentechnologie. Geeignet für Fußbodenheizung, Gebläsekonvektoren und Heizkörper mit Temperaturen bis zu 65 °C, garantiert die R-32 Daikin Altherma 3 GEO eine hohe Effizienz. Integriertes Innengerät: Das All-in-One-Bodenmodell mit 180-Liter-Edelstahl-Warmwasserspeicher spart Platz und lässt sich schneller installieren. Inklusive LAN-Adapter und Außentemperaturfühler. ErP-Ready.
Wärmepumpe (Wasser/Wasser)
| Geeignet für geschlossene Kreislauf Quelle (Bodenkollektor) | Ja |
| COP bei 0/35 °C (B0/W35) nach EN 14511 | 4.51 |
| COPd bei Tj = +7 °C | 4.33 |
| Wassermenge Heizungswasser | 5.1l |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Ja |
| Vorrichtung für warmes Trinkwasser integriert | Ja |
| Art der Warmwasserbereitung | Spule/Batterie |
| Werkstoff Warmwasserbereiter | rostfreier Stahl |
| Wasserinhalt Warmwasser | 180l |
| Kühlung integriert | Ja |
| Mit elektrischem Heizelement | Ja |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 1.7kg |
| Global warming potential (GWP) | 675 |
| Anschlussspannung | 230V |
| Sicherung (träge) | 16A |
| Breite | 597mm |
| Höhe | 1891mm |
| Gewicht | 222kg |
| Tiefe | 666mm |
| Schallleistungspegel nach EN 12102 bei 0/35 °C | 39dB(A) |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 60°C |
| Max. Druck Warmwasser | 10bar |
| Nennvolumenstrom Quellensystem | 1.3l/s |
| Max. Betriebsdruck Quellensystem | 3bar |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 3bar |
| Rohraußendurchmesser Trinkwasser | 22mm |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Quellensystem | 28mm |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Abgabesystem | 22mm |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung (811/2013/EU) | A++ |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 117% |
| Energieeffizienzklasse Warmwasser (811/2013/EU) | A+ |
| Zapfprofil | L |