Vaillant aroTHERM Split plus VWL 75/8.2 AS 230V S2 (R32)
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20071562 |
Vaillant aroTHERM Split plus VWL 35/8.2 AS 230V S2 (R32)
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20071563 |
Vaillant aroTHERM Split plus VWL 55/8.2 AS 230V S2 (R32)
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20071564 |
Vaillant aroTHERM Split plus VWL 75/8.2 AS 230V S2 (R32)
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller 0010039744
Artikel 20071564 ist der Ersatz von 20027444
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | Außengerät |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 5.07kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 5.2 |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Ja |
| Raumtemperaturregelung | Ja |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Art der Optimierung | Raumthermostat |
| Externe Steuerung benötigt | Ja |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Ja |
| Kühlung integriert | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Schwimmbadregelung | Nein |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Nein |
| Ansteuerung für Heizkessel Zentralheizung | Ja |
| Regelung für Pufferspeicher | Ja |
| Mit elektrischem Heizelement | Nein |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Heizleistung elektrisches Element einstellbar in Stufen | Nein |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Anschlussspannung | 230V |
| Sicherung (träge) | 16A |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 62°C |
| Fernbedienung möglich | Ja |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Nennvolumenstrom Abgabesystem | 0.34l/s |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 3bar |
| Datentransfer über Internet | Ja |
| Datentransfer über Busverbindung | Ja |
| Anschluss und Reglung mehrere Heizkreise möglich | Nein |
| Sanftanlauf eingebaut | Ja |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei durchschnittlichem Klima für 35 °C | 199 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei durchschnittlichem Klima für 55 °C | 140 |