Vaillant aroTHERM Split plus VWL 35/8.2 AS 230V S2 (R32)
Beschikbaar
Beperkte beschikbaarheid
Levering berekend in winkelwagen
| SKU | Naam | Brutoprijs | Aantal | Eenheid |
|---|
Hieronder kan u alle informatie vinden over het geselecteerde artikel:
Leveranciers-referentie: 0010039742
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | Außengerät |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 3.54kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 5 |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Ja |
| Raumtemperaturregelung | Oui |
| Type de régulation | Régulation selon conditions atmosphériques |
| Type d'optimisation | Thermostat d'ambiance |
| Commande externe nécessaire | Oui |
| Adapté à l'eau chaude sanitaire | Oui |
| Refroidissement intégré | Oui |
| Convient pour le refroidissement actif | Oui |
| Réglage de piscine | Non |
| Adapté au chauffage d'eau de piscine | Non |
| Régulation pour commande de chaudière de chauffage | Oui |
| Régulation pour commande d'accumulateur | Oui |
| Avec élément chauffant électrique | Non |
| Compresseur modulable | Oui |
| Puissance de chauffage, élément électrique réglable par paliers | Non |
| Type de réfrigérant | R32 |
| Tension de raccordement | 230V |
| Fusible (lent) | 16A |
| Température de départ max. du chauffage | 62°C |
| Commande à distance possible | Oui |
| Transfert de données par USB | Non |
| Débit nominal système émetteur | 0.24l/s |
| Pression de service max. système émetteur | 3bar |
| Transfert de données par Internet | Oui |
| Transmission de données via liaison bus | Oui |
| Raccordement et réglage de plusieurs systèmes émetteurs possibles | Non |
| Démarrage progressif intégré | Oui |
| Température basse d'application SEER (35°C) en conditions standard | 182 |
| Température moyenne d'application SEER (55°C) en conditions standard | 127 |
Handleidingen
| IM_20071562 | Download |