Wolf CHA monoblock Luft/Wasser-Wärmepumpe R290 10 kW
Beschikbaar
Beperkte beschikbaarheid
Levering berekend in winkelwagen
Hieronder kan u alle informatie vinden over het geselecteerde artikel:
SKU: 712826
Leveranciers-referentie: 9147294
Wolf. CHA. Monoblock. Luft / Wasser-Wärmepumpe. Dies ist in den Varianten 7 und 10 Kw verfügbar. Eigenschaften: Kann mit der Wärmepumpencenter Wolf kombiniert werden. Serienmäßig 9 kW eingebautes Heizelement. R290 Kältemittel. ErP Ready.
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Monoblock-Ausführung
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.1kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 5.72 |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Ja |
| Raumtemperaturregelung | Ja |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Externe Steuerung benötigt | Nein |
| Art der Optimierung | Raumthermostat |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Nein |
| Steuerung für warmes Trinkwasser integriert | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Kühlleistung bei 35/18 °C nach EN 14511 |
4.3kW 10kW |
| Kühlleistung bei 35/7 °C nach EN 14511 |
3.1kW 8.3kW |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Nein |
| Schwimmbadregelung | Ja |
| Regelung für Pufferspeicher | Ja |
| Ansteuerung für Heizkessel Zentralheizung | Ja |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Modulationsrate | 22% |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 3.4kg |
| Typ Kältemittel | sonstige |
| Absicherung des Gerätes | 20A |
| Breite | 1286mm |
| Tiefe | 562mm |
| Höhe | 979mm |
| Gewicht | 162kg |
| Betriebsgeräusch | 53dB(A) |
| Schallleistungspegel nach EN 12102 bei 0/35 °C | 53dB |
| Externer Druck der Systempumpe bei Nenndurchfluss | 480bar |
| Lufttemperatur | 40°C |
| Max. verwarmingsaanvoertemperatuur | 75°C |
| Luchtdebiet | 3500m³/h |
| Nom. debiet afgiftesysteem | 28l/s |
| Max. werkdruk afgiftesysteem | 2.5bar |
| Uitwendige buisdiameter aansluiting afgiftesysteem | 28mm |
| Beschermingsgraad (IP) | IP24 |
| Cascadeerbaar | Ja |
| Bediening op afstand | Ja |
| Dataoverdracht via USB ((Universal Serial Bus ) | Nee |
| Data-overdracht via internet | Ja |
| Data-overdracht via busverbinding | Ja |
| Type spanning pomp (systeempomp) | AC |
| Type pomp (systeempomp) | Energiebesparing |
| Type toerenregeling (systeempomp) | Automatisch geregeld op dT |
| Toerenregeling pomp (systeempomp) | Ingebouwd |
| Aansluiten en regelen meerdere afgifte systemen mogelijk | Ja |
| Soft starter ingebouwd | Ja |
| Begrenzing max. opgenomen elektrisch vermogen | 75A |