Wolf CHC-Monoblock/200 Monoblock-Wärmepumpe CHA+Warmwasserspeicher 7 kW 230V
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20047316 |
Wolf CHC-Monoblock/200 Monoblock-Wärmepumpe CHA+Warmwasserspeicher 10 kW 400V
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20047315 |
Wolf CHC-Monoblock/200 Monoblock-Wärmepumpe CHA+Warmwasserspeicher 7 kW 230V
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
SKU: 712827
Referenz Hersteller 9147295
Wolf. CHC-Monoblock. Wärmepumpencenter mit Monoblock-Luft/Wasser-Wärmepumpe CHA, Warmwasserspeicher von 180 oder 280 Liter, 25 Liter Ausdehnungsgefäß, Bedienmodul BM-2 und möglicherweise mit Reihen-Pufferspeicher von 35 oder 50 Liter oder mit Trenn-Pufferspeicher (S) von 50 Liter. ErP Ready.
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Monoblock-Ausführung
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.5kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 5.47 |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Ja |
| Raumtemperaturregelung | Ja |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Externe Steuerung benötigt | Nein |
| Art der Optimierung | Raumthermostat |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Ja |
| Steuerung für warmes Trinkwasser integriert | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Kühlleistung bei 35/18 °C nach EN 14511 |
2.3kW 7kW |
| Kühlleistung bei 35/7 °C nach EN 14511 |
1.9kW 6.5kW |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Nein |
| Schwimmbadregelung | Ja |
| Regelung für Pufferspeicher | Ja |
| Ansteuerung für Heizkessel Zentralheizung | Ja |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Modulationsrate | 23% |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 3.1kg |
| Typ Kältemittel | sonstige |
| Absicherung des Gerätes | 20A |
| Breite | 1286mm |
| Tiefe | 562mm |
| Höhe | 979mm |
| Gewicht | 152kg |
| Betriebsgeräusch | 52dB(A) |
| Schallleistungspegel nach EN 12102 bei 0/35 °C | 52dB |
| Externer Druck der Systempumpe bei Nenndurchfluss | 460bar |
| Lufttemperatur | 40°C |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 75°C |
| Luftdurchsatz | 3300m³/h |
| Nennvolumenstrom Abgabesystem | 20l/s |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 2.5bar |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Abgabesystem | 28mm |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Kaskadierbar | Ja |
| Fernbedienbar | Ja |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Datentransfer über Internet | Ja |
| Datentransfer über Busverbindung | Ja |
| Spannungsart der Pumpe (interne Pumpe) | AC |
| Art der Pumpe (interne Pumpe) | energiesparend |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | automatisch durch dT gesteuert |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | eingebaut |
| Anschluss und Reglung mehrere Heizkreise möglich | Ja |
| Sanftanlauf eingebaut | Ja |
| Beschränkung max. elektrische Leistungsaufnahme | 75A |
Anleitungen
| IM_712827d | Download |