Warmtepompdeals
Daikin Altherma 3 M warmtepomp monobloc verwarmen en koelen 4,3 kW éénfasig
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20062834 |
Daikin Altherma 3 M Wärmepumpe monoblock kühlen und heizen 10,6 kW dreiphasig
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20062835 |
Daikin Altherma 3 M Wärmepumpe monoblock kühlen und heizen 12 kW dreiphasig
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20062836 |
Daikin Altherma 3 M Wärmepumpe monoblock kühlen und heizen 16 kW dreiphasig
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20062830 |
Daikin Altherma 3 M Wärmepumpe monoblock kühlen und heizen 4,3 kW einphasig
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20062831 |
Daikin Altherma 3 M Wärmepumpe monoblock kühlen und heizen 6 kW einphasig
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20062832 |
Daikin Altherma 3 M Wärmepumpe monoblock kühlen und heizen 7,5 kW einphasig
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20062833 |
Daikin Altherma 3 M Wärmepumpe monoblock kühlen und heizen 9 kW dreiphasig
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
SKU: 722705
Referenz Hersteller EBLA04E3V3
Daikin. Altherma 3 M. Lucht/water warmtepomp. Monobloc volgens alles-in-één concept inclusief hydraulische onderdelen. WLAN-kaart inbegrepen. Kan worden gecombineerd met externe boiler. Energiezuinig verwarmings- en koelsysteem op basis van lucht-naar-water-warmtepomptechnologie. Ingebouwde, elektrische back-upverwarmer als extra verwarming bij uiterst lage buitentemperaturen. Omkeerbaar systeem, ideaal voor kleine ruimtes. ErP Ready.
Warmtepomp (lucht/water) monobloc uitvoering
| Opstelling apparaat | Buitenopstelling |
| COPd bij Tj=+7°C | 4.4 |
| Geschikt voor bijverwarming CV | Ja |
| Ruimtetemperatuur regeling | Ja |
| Type regeling | Overig |
| Externe regeling nodig | Ja |
| Soort optimalisatie | Overig |
| Geschikt voor warm tapwater | Ja |
| Warm tapwater regeling geïntegreerd | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Nein |
| Schwimmbadregelung | Nein |
| Regelung für Pufferspeicher | Ja |
| Ansteuerung für Heizkessel Zentralheizung | Nein |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Global warming potential (GWP) | 675 |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 1.35kg |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung des Gerätes | 20A |
| Breite | 1250mm |
| Tiefe | 362mm |
| Höhe | 770mm |
| Gewicht | 91kg |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 65°C |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 3bar |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Kaskadierbar | Ja |
| Fernbedienbar | Ja |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Datentransfer über Internet | Nein |
| Datentransfer über Busverbindung | Nein |
| Spannungsart der Pumpe (interne Pumpe) | AC/DC |
| Art der Pumpe (interne Pumpe) | energiesparend |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | stufenlos |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | eingebaut |
| Anschluss und Reglung mehrere Heizkreise möglich | Ja |
| Sanftanlauf eingebaut | Ja |
| Beschränkung max. elektrische Leistungsaufnahme | 19.9A |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung (811/2013/EU) | A++ |
| PED (Pressure Equipment Directive) nach 2014/68/EU | 2 |