Nibe S2125-8 Luft/Wasser-Wärmepumpe Ausenmodul Monoblock modulierend 3 x 400V
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20068328 |
Nibe S2125-12 Luft/Wasser-Wärmepumpe Ausenmodul Monoblock modulierend 1 x 230V
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20068327 |
Nibe S2125-12 Luft/Wasser-Wärmepumpe Ausenmodul Monoblock modulierend 3 x 400V
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20068360 |
Nibe S2125-8 Luft/Wasser-Wärmepumpe Ausenmodul Monoblock modulierend 1 x 230V
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20068329 |
Nibe S2125-8 Luft/Wasser-Wärmepumpe Ausenmodul Monoblock modulierend 3 x 400V
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller 064219
Nibe. S2125. Modulierende Monoblock-Luft/Wasser-Wärmepumpen. Die S2125 ist eine sehr leise Monoblock-Luft/Wasser-Wärmepumpe, die in 2 Leistungsvarianten erhältlich ist und ohne Kältemittelbehandlung installiert werden kann. Die S2125 kann mit verschiedenen VVM-Komplett-Innengeräten oder einer separaten SMO-Regelung mit einem Warmwasserspeicher Ihrer Wahl kombiniert werden.
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Monoblock-Ausführung
| Aufstellung Gerät | Außenaufstellung |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 6.7kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 5.16 |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Ja |
| Raumtemperaturregelung | Ja |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Externe Steuerung benötigt | Ja |
| Art der Optimierung | Raumsensor |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Ja |
| Steuerung für warmes Trinkwasser integriert | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Ja |
| Schwimmbadregelung | Ja |
| Regelung für Pufferspeicher | Ja |
| Ansteuerung für Heizkessel Zentralheizung | Ja |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0.8kg |
| Typ Kältemittel | R290 |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Absicherung des Gerätes | 10A |
| Breite | 1130mm |
| Tiefe | 840mm |
| Höhe | 1080mm |
| Gewicht | 163kg |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 75°C |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 4.5bar |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Kaskadierbar | Ja |
| Fernbedienbar | Ja |
| Datentransfer über USB | Ja |
| Datentransfer über Internet | Ja |
| Datentransfer über Busverbindung | Ja |
| Art der Pumpe (interne Pumpe) | energiesparend |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | stufenlos |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | eingebaut |
| Anschluss und Reglung mehrere Heizkreise möglich | Ja |
| Sanftanlauf eingebaut | Nein |