De Dietrich HPX2 Innengerät Split Hybrid-Luft/Wasser 4kW R32 mono
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20063664 |
De Dietrich HPX2 Innengerät Split Hybrid-Luft/Wasser 4kW R32 mono
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063665 |
De Dietrich HPX2 Innengerät Split Hybrid-Luft/Wasser 6kW R32 mono
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller 7858151
De Dietrich. HPX2. Innengerät. Hybrid-Split-Luft/Wasser-Wärmepumpe. Dieses Innengerät ist Teil der HPX2-Splitkombination.
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | Innengerät |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.14kW |
| Heizleistung bei -7/35 °C nach EN 14511 | 2.6kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.5 |
| Einbindung Solar | Nein |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Ja |
| Max. Leitungslänge | 20m |
| Raumtemperaturregelung | Ja |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Art der Optimierung | Raumthermostat |
| Externe Steuerung benötigt | Nein |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Nein |
| Kühlung integriert | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Kühlleistung bei 35/18 °C nach EN 14511 | 3.97kW |
| Schwimmbadregelung | Nein |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Nein |
| Mit elektrischem Heizelement | Nein |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Modulationsrate |
35% 100% |
| Global warming potential (GWP) | 675 |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0.48kg |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Nenndurchmesser Flüssigkeitsleitung | 1/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Saugleitung | 3/8 Zoll |
| Anschlussspannung | 230V |
| Breite des Innengerätes | 268mm |
| Höhe des Innengerätes | 637mm |
| Sicherung (träge) | 16A |
| Tiefe des Innengerätes | 222mm |
| Gewicht des Innengerätes | 16kg |
| Schallleistungspegel Innengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C | 37dB(A) |
| Schalldruckniveau Innengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C/1m Entfernung | 53dB |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Nennvolumenstrom Abgabesystem | 0.2l/s |
| Datentransfer über Internet | Ja |
| Datentransfer über Busverbindung | Ja |
| Art der Pumpe (interne Pumpe) | energiesparend |
| Nenndurchmesser Anschluss Vorlauf und Rücklauf | 22 mm |
| Spannungsart der Pumpe (interne Pumpe) | AC/DC |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | extern |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | automatisch durch dT gesteuert |
| Sanftanlauf eingebaut | Ja |
| Beschränkung max. elektrische Leistungsaufnahme | 7.9A |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung (811/2013/EU) | A++ |
| Schutzart (IP) Innengerät | IP24 |
Anleitungen
| GM_20065986d | Download |