Comap MS4 tube multicouche nue D26 par longueur 5m
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20027398 |
Comap MS4 tube multicouche nue D16 par longueur 5m
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20027399 |
Comap MS4 tube multicouche nue D20 par longueur 5m
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20027400 |
Comap MS4 tube multicouche nue D26 par longueur 5m
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20027401 |
Comap MS4 tube multicouche nue D32 par longueur 5m
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20027402 |
Comap MS4 tube multicouche nue D40 par longueur 5m
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20027403 |
Comap MS4 tube multicouche nue D50 par longueur 5m
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20027404 |
Comap MS4 tube multicouche nue D63 par longueur 5m
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 719853
Référence fournisseur: B111004004
Comap. Tubes multicouche Multiskin 4. Multiskin 4 est une gamme complète de tubes du D 14 à 63 mm. Les tubes sont conçus en PEX/AL, avec un coeur en aluminium fort pour une meilleure résistance aux fortes températures et à pression. Multiskin 4 convient à toutes les installations sanitaire et de chauffage. Les produits de cette gamme sont conçus pour une utilisation lors de construction neuve ou de rénovation. Ils peuvent être encastrés ou installés en apparent. Bénéfices: résistant aux hautes températures et à la pression, faible dilatation thermique, non-corrosif, stable à la déformation, résistant à l'usure, imperméable à l'oxygène, léger et facile à manipuler, réduit le bruit, détectable après encastrement. Caractéristiques: 5 couches: polyethylène réticulé, adhésif, aluminium, adhésif, polyethylène réticulé, épaisseur d'aluminium: 0,4 mm pour D 14 à 20mm.
Mehrschichtrohr glatt
| Qualitätsklasse Innenschicht | PEHD-Xc |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Qualitätsklasse Zwischenschicht | sonstige |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PEHD-Xc |
| Anzahl der Lagen | 5 |
| Glasfaserverstärkt | Nein |
| Diffusionsdicht | Nein |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Wandstärke | 3mm |
| Rohraußendurchmesser | 26mm |
| Systemgebunden | Ja |
| Dicke der Zwischenschicht | 3mm |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 10bar |
| Max. Betriebsdruck bei max. Mediumtemperatur | 10bar |
| Max. Mediumtemperatur (kurzzeitig) | 95°C |
| Wandrauheit | 0.007mm |
| Flexibel | Ja |
| Ausdehnungskoeffizient | 0.024mm/(m.K) |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Min. Biegeradius | 100mm |
| Min. Biegeradius ohne Werkzeug | 60mm |
| Rohrfarbe | weiß |
| Mit Mantelrohr | Nein |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Mit Heizband | Nein |
| Mit thermischer Isolierung | Nein |
| Außenbreite der Wärmedämmung bei Rechteck | 0mm |
| Verschlossen | Nein |
| Außenhöhe der Wärmedämmung bei Rechteck | 0mm |
| UV-beständig | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| DIN-CERTCO-Zertifikat | Nein |
| Mit TÜV-Zulassung | Nein |
| DVGW-Siegel für Gas | Ja |
| DVGW-Siegel für Wasser | Ja |
| Konform NF 545 | Ja |
| KOMO-Prüfsiegel | Ja |
| Typenzulassung nach BBR/EKS | Nein |