Outlet
DD ER405 SOLARKOLLEKTOR D230
SKU: 720627
Leveranciers-referentie: 100019332
De Dietrich. ER 405 Solarkollektor D230. Dietrisol PRO D230. Flachkollektor. Für die Warmwasseraufbereitung und / oder Heizungsunterstützung.Flachkollektoren mit hoher Leistung für horizontale und vertikale Aufdachmontage, Flachdachmontage oder Dachintegration - Aluminium-Flächenabsorber mit selektiver Beschichtung, Wechsler mit Mäanderverrohrung mit integriertem Rücklauf für einseitigen Anschluss eines Kollektorfeldes - bis zu 5 Kollektoren können in einer Reihe angeschlossen werden - Isolation hinten und seitlich aus Steinwolle, Dicke 40 mm - Gehäuse aus Profilen mit Pulverbeschichtung in Anthrazitgrau mit Befestigungsschlitzen auf der Umrahmung und Abdichtungsplatte auf der Rückseite aus Aluminium - Sicherheitsglas 3,2 mm, mit Lichtdurchlässigkeitsfaktor > 91% - Befestigungssysteme für die Aufdachmontage, Flachdachmontage oder Dachintegration, hydraulische Anschlusssätze und Verbindungssätze - Verpackung: 1 Paket.
Zonnecollector
| Collectoroppervlak | 2.3m² |
| Thermische band | Nee |
| Collectorprincipe | vlakke plaat |
| Opstelling collector in het hellende dak | Nee |
| Opstelling collector aan de gevel | Nee |
| Opstelling collector op het hellende dak | Nee |
| Opstelling collector op het platte dak | Nee |
| Opstelling collector staand (portrait) | Nee |
| Opstelling collector liggend (landscape) | Nee |
| Max. werkdruk | 10bar |
| Bestand tegen glycol | Nee |
| Geschikt voor verwarming van zwembadwater | Nee |
| Geschikt voor gesloten systemen | Nee |
| Aansluitingen | Overig |
| Lengte collector | 2006mm |
| Hoogte collector | 87mm |
| Breedte collector | 1147mm |
| Nominale diameter alle aansluitingen | DN 20 |
Technische fiches
| F720627n | Download |