Grohe Euphoria XXL System 210 système douche Rainshower Cosmopolitan 210 chrome
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20016591 |
Grohe Euphoria XXL System 210 système douche Rainshower Cosmopolitan 210 chrome
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 168940
Référence fournisseur: 27964000
Grohe. Euphoria XXL System 210. Système avec thermostatique mural constitué de: bras de douche de 450 mm orientable, mitigeur thermostatique incluant la fonction Aquadimmer, douche de tête Rainshower Cosmopolitan 210 mm en métal 1 jet: Rain avec rotule angle de rotation 15°, douche à main Euphoria Massage 110 mm, curseur réglable en hauteur, flexible Silverflex 1750 mm. GROHE TurboStat Régulation thermostatique quasi-instantanée. GROHE DreamSpray: répartition uniforme du flux entre tous les diffuseurs. GROHE StarLight: chrome éclatant et durable. GROHE SpeedClean: le calcaire disparaît en un tour de main. Inner WaterGuide longévité maximale. TwistFree: système anti-torsion. GROHE MetalGrip poignée ergonomique en métal. Convient pour chauffe-eau instantané à partir de 18 kW/h. Débit minimum nécessaire 7 l/min.
Duschsäule/Duschpaneel
| Montage | Wand |
| Einbau | Nein |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Ausführung der Temperaturregelung | thermostatisch |
| Bedienung der Duschen | mechanisch |
| Selbstverschließend | Nein |
| Automatischer Spülzyklus | Nein |
| Mit Umstelleinheit | Ja |
| Mit Kopfbrause | Ja |
| Mit Handbrause | Ja |
| Höhenverstellbare Handbrause | Ja |
| Länge Duschschlauch | 1750mm |
| Mit Seitenduschen | Nein |
| Anzahl der Seitenduschen | 0 |
| Mit Sitz | Nein |
| Mit Seifenhalter | Nein |
| Mit Ablage | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 1132mm |
| Breite | 298mm |
| Tiefe | 472mm |
| Durchmesser | 210mm |
| Druck |
1bar 6bar |
| Min. Durchlass (Mischwasser) | 16l/min |
| Avec filtre | Non |
| Avec robinet d'arrêt | Non |
| Avec sécurité antiretour | Oui |
| Avec matériau de fixation | Oui |
| Protection contre les brûlures | Oui |
| Raccordement avance | Filetage extérieur |
| Dimensions du raccord d'alimentation | 1/2 pouce |
| Homologation selon BBR/EKS | Non |