Hansgrohe Vernis Blend Showerpipe 240 1 jet mit Thermostat mattschwarz
SKU: 187089
Referenz Hersteller 26426670
Hansgrohe. Vernis Blend. Showerpipe 240 1jet mit Thermostat. Bestehend aus: Kopfbrause, Handbrause, Brausethermostat, Brauseschlauch, Brausestange und Gleitstück. Kopfbrause Crometta S 240. Oberfläche der Kopfbrause: 240 mm. Strahlart Kopfbrause: Regen. Kugelgelenk: Deckenbrause mit verstellbarem Winkel. Abnehmbarer Duschkopf. Maximale Durchflussmenge bei 3 bar: 15,8 l/min. Durchflussmenge Regen (bei 3 bar): 14,7 l/min. Strahlart Handbrause: Rain, IntenseRain. Durchflussmenge der Handbrause bei 3 bar: 15,8 l/min. Minimaler Betriebsdruck: 1 bar. Maximaler Betriebsdruck: 10 bar. Durchmesser der Brausestange: 19 mm. Höhenverstellbares Gleitstück mit arretierbarem Druckknopf-Gleitstück. Länge des Duscharms der Kopfbrause: 426 mm. Sicherheitssperre bei 40°C. Einstellbare Warmwasserbegrenzung. Auslauf über Drehgriff bedienbar. Geeignet für Durchfluss. Installationsart: Aufputzmontage. Achsabstand 150 ± 12 mm. Eigensicher gegen Rückfluss. Länge der Rohrleitung: 1124 mm.
Douchezuil/paneel
| Montage | Wand |
| Inbouw | Nee |
| Verstelbare hoogte | Nee |
| Uitvoering temperatuurregeling | Thermostatisch |
| Bediening douches | Mechanisch |
| Zelfsluitend | Nee |
| Automatische cyclusspoeling | Nee |
| Met omschakeleenheid | Nee |
| Met hoofddouche | Ja |
| Met handsproeier | Ja |
| Handdouche in hoogte verstelbaar | Ja |
| Lengte doucheslang | 1600mm |
| Met zijdouches | Nee |
| Zijdouches verstelbaar | Nee |
| Zijdouches met instelbare doorstroming | Nee |
| Met zitplaats | Nee |
| Met zeephouder | Nee |
| Met planchet | Nee |
| Met verlichting | Nee |
| Materiaal behuizing | Kunststof |
| Basiskleur | Overig |
| Hoogte | 1124mm |
| Breedte | 277mm |
| Diepte | 545mm |
| Diameter | 19mm |
| Drukbereik |
1bar 10bar |
| Min. doorstroming (mengwater) | 9.9l/min |
| Met filter | Nee |
| Met stopkraan | Nee |
| Met terugstroombeveiliging | Nee |
| Met bevestigingsmateriaal | Ja |
| Verbrandingsbeveiliging | Ja |
| Aansluiting aanvoer | Binnendraad |
| Aansluitmaat aanvoer | 1/2 " |