Grohe Concetto Waschtischmischer S-Size
SKU: 163182
Leveranciers-referentie: 3224010E
Beschikbare verpakkingen
Om uw opslag te vergemakkelijken, bieden wij de mogelijkheid om een andere verpakking te ontvangen.
In 95% van de gevallen zal deze verpakking gerespecteerd worden.
Echter, incidentele logistieke beperkingen kunnen aanpassingen vereisen.
| Aantal | Eenheid |
|---|---|
| 1 | Stück |
| 8 | Karton |
Grohe. Concetto. Einhand-Waschtischbatterie, 1/2" S-Size, Einlochmontage. Bedienungshebel aus Metall. GROHE SilkMove® 28 mm Keramik-Kartusche. GROHE StarLight® Chromoberfläche. GROHE EcoJoy® SpeedClean Mousseur 5,7 l/min. Variabel einstellbare Mengenbegrenzung. Glatter Körper. Flexible Anschlussschläuche. GROHE QuickFix Schnellbefestigungssystem. Mit Zentrierhilfe. Mit Temperaturbegrenzer. Armaturengruppe I nach DIN 4109.
Waschtischmischarmatur
| Art des Griffs | eingriffig |
| Material Hahn | Messing |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Montage | Platte/Armaturenloch |
| Grundfarbe | Chrom |
| Akzentfarbe | Chrom |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1-löchig |
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Mittenabstand | 0mm |
| Ausführung Auslauf | fest unten |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll (10) |
| Auslauftyp | gegossen |
| Mundstück Wasserhahn | Schaumstrahldüse |
| Mit Absperrventil für Anschluss externer Geräte | Nein |
| Mit Kupplungen | Nein |
| Mit Rosetten/Abdeckplatte | Nein |
| Mit Temperaturbegrenzung | Ja |
| Kaltstart-Funktion | Nein |
| Rückflusssicherung nach EN 1717 | AA, ohne Rückstromschutz |
| Max. Zapfkapazität (bei 300 kPa) | 5l/min |
| Volumenstromklasse | ohne |
| Aufbauhöhe gesamt | 185mm |
| Aufbauhöhe Unterkante Hahnauslass | 66mm |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | Gruppe I, <=20 dB(A) |
| Niederdruckausführung | Nein |
| Vorsprung Auslauf | 101mm |
| Typenzulassung nach BBR/EKS | Nein |
Handleidingen
| IM_163387 | Download |