Winterwarm HR60 condenserende luchtverwarmer aardgas 58 kW
Beschikbaar
Beperkte beschikbaarheid
Levering berekend in winkelwagen
| SKU | Naam | Brutoprijs | Aantal | Eenheid | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20063695 |
Winterwarm HR10 condenserende luchtverwarmer aardgas 12 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063691 |
Winterwarm HR100 condenserende luchtverwarmer aardgas 88,3 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063693 |
Winterwarm HR120 condenserende luchtverwarmer aardgas 107,7 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063697 |
Winterwarm HR20 condenserende luchtverwarmer aardgas 19,2 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063699 |
Winterwarm HR30 condenserende luchtverwarmer aardgas 29 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063701 |
Winterwarm HR40 condenserende luchtverwarmer aardgas 38,8 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063703 |
Winterwarm HR50 condenserende luchtverwarmer aardgas 48,3 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063705 |
Winterwarm HR60 condenserende luchtverwarmer aardgas 58 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20063707 |
Winterwarm HR80 condenserende luchtverwarmer aardgas 69,8 kW
|
Centrale voorraad:
|
TEC Delémont:
|
|
|
Hieronder kan u alle informatie vinden over het geselecteerde artikel:
Leveranciers-referentie: GM60AAG20
Winterwarm. HR. Kondensierende Lufterhitzer. Die HR-Reihe ist ein Brennwert Gerat und kombiniert die Effizienz eines gasbefeuerten Lufterhitzers mit zusätzlicher Energieeinsparung und Komfort. Energieeinsparung (25% im Vergleich zu herkömmlichen Lufterhitzern). Modulierender Brenner. Kompakt und mit geringem Gewicht. Die Typen HR 10 bis 60 können sogar bis zu 45° geneigt werden, um einen vertikalen Luftstrom zu erzeugen. Sommerliche Belüftung. Schnelle Raumerwärmung. Gute Wärmeverteilung. 9 Leistungen (10-120 kW). Leicht zu installieren. Einfach zu warten.
Artikel 20063705 is de vervanger van 20041226Luchtverhitter directgestookt hangend
| Gesloten uitvoering | Ja |
| Materiaal warmtewisselaar | Roestvrijstaal (RVS - inox) |
| Bedrijf als open uitvoering (luchttoevoer) mogelijk | Ja |
| Nominaal vermogen | 58kW |
| Nom. belasting bovenwaarde | 66.6kW |
| Brandstoftype | Aardgas hoog calorisch |
| Nom. belasting onderwaarde | 60kW |
| Branderregeling hoog/laag | Nee |
| Branderregeling modulerend | Ja |
| Branderregeling pulserend | Nee |
| Regelsignaal 0-10V | Nee |
| Regelsignaal aan/uit | Ja |
| Waakvlam met piëzo ontsteking | Nee |
| Regelsignaal OpenTherm | Nee |
| Type ventilator | Axiaal |
| dT Heizungsluft |
0K 300K |
| Luftdurchsatz |
0m³/h 6000m³/h |
| Max. Wurf horizontal | 30m |
| Max. Wurf vertikal | 0m |
| Euroair Qualitätslabel | Nein |
| Max. Gasvordruck | 60mbar |
| Min. Gasvordruck | 20mbar |
| Gasverbrauch hochkalorisches Erdgas (G20) | 6.3m³/h |
| Wirkungsgrad | 106% |
| Versorgungsspannung | 230V |
| Nennstrom | 2.6A |
| Schutzart (IP) | IP20B |
| Zusätzlicher Stromverbrauch im Standby-Modus (Psb) | 4W |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 600W |
| Frequenz | 50Hz |
| Höhe | 670mm |
| Tiefe | 775mm |
| Anschluss Abluftseite | frei ansaugend |
| Breite | 1065mm |
| Anschluss Ansaugseite | frei ansaugend |
| Nenndurchmesser Kraftstoff | 3/4 Zoll (20) |
| Anschluss Kraftstoff | Außengewinde |
| Anschluss Rauchgasabfuhr | Einschubende |
| Rohraußendurchmesser Verbrennungsluft | 80mm |
| Nenndurchmesser Kanal Rauchgasabfuhr | 80mm |
| Kondensatanschluss | sonstige |
| Rohraußendurchmesser Kondensat | 40mm |
| Saisonale Raumheizung Energieeffizienz (Ns) | 89.4% |
| Max. geluidsniveau (op 4 meter afstand) | 65.94dB(A) |
| Min. montagehoogte bij horizontale uitblaas | 2.7m |
| Gewicht | 110kg |
| Gaskeur HR | Ja |