Bosch Condens GC5300iW 20/25 C 31 condenserende combi-gaswandketel vloeibaar gas
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20066531 |
Bosch Condens 5300i W GC5300iW 20/25 C 23 chaudière à condensation mixte mural
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20072126 |
Bosch Condens 5300i W GC5300iW 20/30 C 23 chaudière à condensation mixte mural
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20066533 |
Bosch GC5300iW 20/25 C 31 chaudière à condensation mixte mural gaz liquide
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
Référence fournisseur: 7736902517
Bosch. Condens 5300i W. Middenklasse condensatiecombiketel. Het duidelijke bedieningspaneel zorgt voor een eenvoudige bediening. Dankzij de optionele K30 module, verbindt de klant zijn ketel eenvoudig met het internet, voor een makkelijke bediening via zijn smartphone. Het hoge modulatiebereik van 1/10 zorgt voor lagere energierekeningen. Dankzij de roterende functie van het bedieningspaneel, kan het scherm in de gaten gehouden worden tijdens het onderhoud. Het toppaneel kan verwijderd worden, zodat er eenvoudig aan de warmtewisselaar kan gewerkt worden. Erp Ready.
Chaudière combinée murale, à gaz
| Matériau, échangeur de chaleur | Aluminium |
| Finition fermée | Oui |
| Finition ouverte et fermée | Oui |
| Condensation | Oui |
| Performance nominale 50-30 °C | 20.8kW |
| Puissance utile nominale 80-60 °C | 19.5kW |
| Charge nominale, valeur supérieure | 25.5kW |
| Charge nominale, valeur inférieure | 3kW |
| Suitable for low-calorific natural gas | By means of a conversion kit, not included |
| Suitable for high-calorific natural gas | By means of a conversion kit, not included |
| Suitable for propane | Standard factory setting |
| Suitable for butane | Ne convient pas |
| Suitable for methane | Ne convient pas |
| Suitable for liquefied petroleum gas (LPG) | Ne convient pas |
| Suitable for hydrogen | Ne convient pas |
| Percentage hydrogen | 20% |
| Puissance de chauffage réglable | Oui |
| Flamme d'allumage | Non |
| Kit de conversion disponible | Non |
| Signal de contrôle marche/arrêt | Oui |
| Signal de contrôle haut/bas | Non |
| Signal de contrôle OpenTherm | Non |
| Signal de contrôle 0-10 V | Non |
| Régulation du brûleur haut/bas | Non |
| Régulation du brûleur modulée | Oui |
| Température maximale de l'eau d'arrivée (température de service) | 60°C |
| Température de replis minimale | 12°C |
| Pression de travail minimale | 0.5bar |
| Pression de travail max. | 3bar |
| Rendement | 94% |
| Pression de gaz amont maximale | 45mbar |
| Pression minimale de gaz amont | 25mbar |
| Second raccordement de sortie | Oui |
| Puissance nominale, eau sanitaire | 25kW |
| Puissance nominale valeur basse, eau sanitaire | 3.1kW |
| Puissance nominale valeur haute, eau sanitaire | 25.5kW |
| Débit ECS selon EN13203-1 | 12l/min |
| Embase de robinet | 2.5l/min |
| Nombre de phases | 1 |
| Fréquence | 50 Hz |
| Réservoir eau chaude sanitaire | 0l |
| Robinet de distribution / remplissage intégré | Non |
| Commutateur de pompe intégré | Oui |
| Manomètre incorporé | Oui |
| Régulateur selon conditions ambiantes intégré | Non |
| Vase d'expansion intégré | Oui |
| Clapet de surpression intégré | Oui |
| Hauteur | 780mm |
| Profondeur | 365mm |
| Largeur | 440mm |
| Raccordement avance | Filetage mâle gaz cylindrique (BSPP) |
| Diamètre nominal alimentation | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre extérieur du tube d'admission | 20mm |
| Raccordement retour | Filetage mâle gaz cylindrique (BSPP) |
| Diamètre nominal retour | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre extérieur du tube de retour | 20mm |
| Raccord, carburant | Filetage femelle gaz cylindrique (BSPP) |
| Diamètre interne nominal combustible | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre extérieur du tube, carburant | 25mm |
| Raccord, conduit d'air | Bride |
| Diamètre nominal du canal, conduit d'air | 125mm |
| Raccord, évacuation des gaz de combustion | Embout d'insertion |
| Diamètre nominal du canal, évacuation des gaz de combustion | 80mm |
| Raccord eau potable froide | Filetage mâle gaz cylindrique (BSPP) |
| Diamètre extérieur du tube, eau potable froide | 20mm |
| Diamètre nominal, eau potable froide | 1/2 pouce (15) |
| Raccord eau chaude | Filetage mâle gaz cylindrique (BSPP) |
| Diamètre nominal raccordement d'eau chaude | 1/2 pouce (15) |
| Diamètre extérieur du tube, eau potable froide | 20mm |
| Raccord de condensat | Flexible |
| Diamètre de filetage condensat | DN 20 |
| Diamètre extérieur du tube, condensat | 20mm |
| SEER (Seasonal Energy Efficiency Ratio) en conditions standard | 94 |
| Classe efficacité énergétique pour le chauffage de l'eau | A |
| Classe d'efficience énergétique de chauffage | A |
| Efficacité énergétique de l'eau chaude | 86% |
| Profil de capacité | XL |
| Émission de chaleur utile à chaleur nom. en opération à haute température (P4) | 20.5kW |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 88.2% |
| Consommation d'électricité supplémentaire à pleine charge (Elmax) | 0.027kW |
| Perte de chaleur en veille (Pstby) | 0.061kW |
| Consommation d'électricité supplémentaire en veille (Psb) | 0.003kW |
| Étiquette de gaz HR | Non |
| Gaskeur NZ | Non |
Manuels
| IM_20066531f | Télécharger |
| UM_20066531f | Télécharger |
Certificats
| CERT_20066521 | Télécharger |
Liste des pièces détachées
| spare_20066531 | Télécharger |
Écofiche
| E20066533f | Télécharger |