Wolf COB-2 29 condenserende stookolieketel met 2-traps brander 19,9-30,4 kW
Disponible
Dispo limité
Sur commande
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20023434 |
Wolf COB-2 15 chaudière à condensation mazout avec brûleur 2 allures 9,6-15,4 kW
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20023435 |
Wolf COB-2 20 chaudière à condensation mazout avec brûleur 2 allures 14,1-20,4kW
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20023436 |
Wolf COB-2 29 chaudière à condensation mazout avec brûleur 2 allures 19,9-30,4kW
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20023437 |
Wolf COB-2 40 chaudière à condensation mazout avec brûleur 2 allures 28,7-40,4kW
|
Stock central:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 509884
Référence fournisseur: 8908842
Wolf. COB-2. Comfortline condenserende stookolieketel met geïntegreerde 2-traps blauwe vlambrander. Enkel CV. Rookgasafvoer via muurkoker of dakdoorvoer. Kan gebruikt worden als open- en gesloten model. Volledig gemonteerd en afgesteld = Plug & Play. ErP Ready.
Staande ketel met geïntegreerde brander
| Finition ouverte et fermée | Oui |
| Finition fermée | Oui |
| Matériau, échangeur de chaleur | Aluminium |
| Système de chaudière | Autre |
| Puissance utile nominale 80-60 °C | 28.8kW |
| Performance nominale 50-30 °C | 30.4kW |
| Charge nominale, valeur supérieure | 6.4kW |
| Charge nominale, valeur inférieure | 18.1kW |
| Puissance de chauffage réglable | Oui |
| Inflammation électronique | Oui |
| Milieu | Eau |
| Suitable for low-calorific natural gas | Ne convient pas |
| Suitable for propane | Ne convient pas |
| Suitable for butane | Ne convient pas |
| Suitable for methane | Ne convient pas |
| Suitable for domestic fuel oil (HBO I) | Standard factory setting |
| Suitable for domestic fuel oil (HBO II) | Standard factory setting |
| Complètement assemblé pour la livraison | Oui |
| Signal de contrôle marche/arrêt | Oui |
| Signal de contrôle 0-10 V | Non |
| Kontrollsignal hoch/niedrig | Nein |
| Kontrollsignal OpenTherm | Nein |
| Brennerregulierung hoch/niedrig | Ja |
| Brennerregulierung modulierend | Ja |
| Max. Zulauftemperatur (Arbeitstemperatur) | 90°C |
| Min. Rücklauftemperatur | 20°C |
| Max. Arbeitsdruck | 3bar |
| Min. Arbeitsdruck | 0.9bar |
| Max. Gasvordruck | 0mbar |
| Min. Gasvordruck | 0mbar |
| Wasserseitiger Widerstand bei dT 20 °C | 0.7kPa |
| Bemessungsspannung | 230V |
| Eingebauter Füll-/Entleerungshahn | Ja |
| Eingebaute Pumpenschaltung | Ja |
| Eingebaute Zugunterbrechung | Ja |
| Eingebaute Zirkulationspumpe | Nein |
| Eingebautes Manometer | Nein |
| Eingebauter witterungsanhängiger Regler | Ja |
| Eingebautes Ausdehnungsgefäß | Nein |
| Eingebautes Überdruckventil | Nein |
| Höhe | 1290mm |
| Tiefe | 605mm |
| Breite | 566mm |
| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
| Nenndurchmesser Zufuhr | 1 1/2 Zoll (40) |
| Aansluiting retour | Buitendraad |
| Uitwendige buisdiameter aanvoer | 40mm |
| Nominale diameter terugloop | 1.1/2" (40) |
| Diamètre extérieur du tube de retour | 40mm |
| Raccord, carburant | Autre |
| Diamètre interne nominal combustible | DN 6 |
| Raccord, conduit d'air | Bordure perlée |
| Diamètre nominal du canal, conduit d'air | 125mm |
| Raccord, évacuation des gaz de combustion | Bordure perlée |
| Diamètre nominal du canal, évacuation des gaz de combustion | 80mm |
| Raccord de condensat | Flexible |
| Diamètre de filetage condensat | 1 pouce (25) |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 92% |
| Étiquette de gaz HR | Non |
| Gaskeur NZ | Non |
Fiches technique
| F509882f | Télécharger |
Manuels
| IM_509882f | Télécharger |
| UM_509882f | Télécharger |
| MM_509882f | Télécharger |
Écofiche
| E509882f | Télécharger |