Henrad Alto T21 radiateur à panneaux vertical acier H1800xL500 1665W blanc
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20023444 |
Henrad Alto T21 vertikaler Flachheizkörper Stahlblech H1800xL500 1665W Weiß
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20023447 |
Henrad Alto T22 vertikaler Flachheizkörper Stahlblech H1800xL500 1980W Weiß
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 512126
Référence fournisseur: 0274182105
Henrad. Alto. Radiateurs à panneaux verticaux en tôle d'acier de haute qualité, laminée à froid, fabriqués et testés selon la norme EN 442, pourvus de panneaux latéraux. Les radiateurs sont munis de 6 raccordements 1/2" femelles. Procédé de laquage: un traitement préalable, écologique et de qualité supérieure. Couleur: RAL 9016 (blanc). Les radiateurs ne sont pas pourvus de pattes de fixation. Les types 21 et 22 sont réversibles. La réversibilité du radiateur entraine l'inversion de l'entrée et la sortie. Pression de service: max. 10 bar. Pression de test: 13 bar. Température de service maximum: 110°C. Les puissances sont exprimées en Watt selon EN 442 - régime 75/65-20°C (T 50). Dans l'emballage des radiateurs se trouvent le matériel de fixation (les consoles murales, vis et chevilles nécessaires), un purgeur et des bouchons pleins.
Paneelradiator
| Materiaal | Staal |
| Type | 21 |
| Watervoerende voorplaat | Nee |
| Diepte | 77mm |
| Lengte | 500mm |
| Hoogte | 1800mm |
| Warmteafgifte EN 442 20°C - 75/65 | 1665W |
| Warmteafgifte EN 442 20°C - 70/40 | 1665W |
| Warmteafgifte bepaald door erkend EN 442 laboratorium | Ja |
| Waterinhoud | 8.25l |
| Standaardkleur | Ja |
| Max. werkdruk | 10bar |
| N-exponent | 1.33 |
| Kleur | Wit |
| Glansgraad | Glanzend |
| RAL-nummer | 9016 |
| Aangelaste strippen | Ja |
| Met zijbekleding | Ja |
| Met bovenbekleding | Nee |
| Aantal standaard aansluitingen | 6 |
| Aansluiting 1, onderzijde links | Uitstroom |
| Aansluiting 4, bovenzijde links | Uitstroom |
| Aansluiting 5, bovenzijde rechts | Débit d'entrée |
| Anschluss 8, unten rechts | einströmend |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Geeignet für Feuchträume | Nein |
| Mit 1-Punkt-Anschluss | Nein |
| Mit Entlüfter | Ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | Ja |
| Mit integrierter Ventilgarnitur | Nein |
| Mit Entleerungsventil | Nein |
| Mit Ablassmöglichkeit (Anschluss) | Ja |
| Mit Wandkonsolen | Ja |
| Geeignet für elektrischen Heizstab | Nein |
| Mit elektrischem Heizstab | Nein |
| Mit Blindstopfen | Ja |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
Fiches technique
| F512126f | Télécharger |