Daikin Altherma 3 R F unité intérieur pompe à chaleur 12 kW sol ballon 230 litre
| SKU | Nom | Prix net | Quantité | Emballage |
|---|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 722746
Référence fournisseur: ELVX12S23E6V
Daikin. Altherma 3 R F. Pompe à chaleur air/eau unité intérieure split. Modèle de sol avec ballon d'eau chaude sanitaire intégré. Un réservoir d'eau chaude sanitaire en acier inoxydable de 180 ou 230 l combiné à une pompe à chaleur permet une installation plus rapide que les systèmes traditionnels. Tous les composants hydrauliques étant intégrés, aucune pièce tierce n'est nécessaire. Le circuit imprimé et les composants hydrauliques sont situés à l'avant pour un accès facile. Petite surface de montage de 600 x 625 mm. Chauffage auxiliaire intégré. Des modèles sans chauffage auxiliaire sont également disponibles. Les modèles spécifiques Bi-Zone permettent un contrôle séparé de la température dans 2 zones. Contacts Smart Grid fournis en standard. WLAN Cartridge fourni séparément.
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | Innengerät |
| PED (Pressure Equipment Directive) nach 2014/68/EU | 2 |
| Breite des Innengerätes | 595mm |
| Höhe des Innengerätes | 1855mm |
| Tiefe des Innengerätes | 634mm |
| Gewicht des Innengerätes | 129kg |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 3bar |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Abgabesystem | 1mm |
| Spannungsart der Pumpe (interne Pumpe) | AC/DC |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | eingebaut |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | stufenlos |
| Schutzart (IP) Innengerät | IPX0 |