Wolf CEW-1-200 Wassererhitzer 180L für BWL/BWS
SKU: 714962
Referenz Hersteller 9145924
Wolf. CEW-1-200. Warmwasserspeicher - Speicherinhalt: 180Ltr - mit BWS-1-06/08/10 als Zentrale kombinierbar - mit BWW-1-07/11 als Zentrale kombinierbar - mit CPM-1-70 als Hydrotower für BWL-1-08/10 kombinierbar - mit Wärmedämmung aus PU-Hartschaum, von vorne zugänglicher Schutzanode - spezialemailliert - hocheffizienter Glattrohrwärmetauscher mit Doppelwendel - Wärmetauscherfläche: 2,3m² -Betriebsdruck: 10bar - Heizungsanschlüsse: G 1½ - Gewicht: 147kg - Abmessungen: 600 x 650 x 1290mm (B x T x H).
Warmwasserspeicher indirekt beheizt
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Oberflächenschutz Gefäß | emailliert |
| Inhalt | 180l |
| Wärmeübertragung | Spirale |
| Max. Arbeitsdruck primär | 3bar |
| Max. Arbeitsdruck sekundär | 10bar |
| Mit Reinigungsöffnung | Nein |
| Schutzanode | Nein |
| Höhe | 1290mm |
| Breite | 600mm |
| Tiefe | 650mm |
| Durchmesser | 600mm |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll (25) |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll (25) |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Innengewinde konisch (NPT) |
| Nenndurchmesser Zirkulationsleitung | 3/4 Zoll (20) |
| Anschluss Zapfanschluss | sonstige |
| Primärer Anschluss | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Nenndurchmesser primär | 1 1/2 Zoll (40) |
Ecofiche
| E714962d | Download |