Bosch Compress 7800iLW 12 F Sole/wasser wärmepumpe
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20069196 |
Bosch Compress 7800iLW 12 F Sole/wasser wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069197 |
Bosch Compress 7800iLW 16 F Sole/wasser wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069194 |
Bosch Compress 7800iLW 6 F Sole/wasser wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
|
| 20069195 |
Bosch Compress 7800iLW 8 F Sole/wasser wärmepumpe
|
Zentrallager:
|
TEC Delémont:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller 8738212053
Bosch. Compress 7800iLW. 12 F. Sole/Wasser Wärmepumpe. 12,53 Kw. Kältemittel: R410A. Erp Raumheizung: A+++. Erp Warmwasser: A+. Lastprofil: Xl
Wärmepumpe (Wasser/Wasser)
| Geeignet für offene Quelle (Grundwasser) | Ja |
| Geeignet für geschlossene Kreislauf Quelle (Bodenkollektor) | Ja |
| COP bei 0/35 °C (B0/W35) nach EN 14511 | 475 |
| COPd bei Tj = +7 °C | 4.97 |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Ja |
| Vorrichtung für warmes Trinkwasser integriert | Nein |
| Geeignet für Kühlen | Ja |
| Kühlung integriert | Nein |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Ja |
| Schwimmbadregelung | Ja |
| Mit elektrischem Heizelement | Ja |
| Typ Kältemittel | R410a |
| Anschlussspannung | 400V |
| Sicherung (träge) | 25A |
| Breite | 600mm |
| Höhe | 1180mm |
| Gewicht | 207kg |
| Tiefe | 600mm |
| Schallleistungspegel nach EN 12102 bei 0/35 °C | 41dB(A) |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 71°C |
| Max. Druck Warmwasser | 10bar |
| Nennvolumenstrom Quellensystem | 0.55l/s |
| Max. Betriebsdruck Quellensystem | 3bar |
| Nennvolumenstrom Abgabesystem | 0.58l/s |
| Max. Betriebsdruck Abgabesystem | 3bar |
| Rohraußendurchmesser Trinkwasser | 25mm |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Quellensystem | 28mm |
| Schutzart (IP) | IPX1 |
| Kaskadierbar | Nein |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Abgabesystem | 28mm |
| Fernbedienung möglich | Ja |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Datentransfer über Internet | Ja |
| Datentransfer über Busverbindung | Ja |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei kälterem Klima für 35 °C | 226 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei durchschnittlichem Klima für 35 °C | 214 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei durchschnittlichem Klima für 55 °C | 159 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei wärmerem Klima für 35 °C | 214 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei kälterem Klima für 55 °C | 168 |
| Seasonal Energy Efficiency Ratio (SEER) bei wärmerem Klima für 55 °C | 159 |