Atlantic Alféa Excellia AI TRI 11 Luft/Wasser-Wärmepumpe Split 10,8 kW tri
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20047339 |
Atlantic Alféa Excellia AI 11 Luft/Wasser-Wärmepumpe Split 10,8 kW mono
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20047340 |
Atlantic Alféa Excellia AI 14 Luft/Wasser-Wärmepumpe Split 13,5 kW mono
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20047341 |
Atlantic Alféa Excellia AI TRI 11 Luft/Wasser-Wärmepumpe Split 10,8 kW tri
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20047343 |
Atlantic Alféa Excellia AI TRI 16 Luft/Wasser-Wärmepumpe Split 15,17 kW tri
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
SKU: 714776
Referenz Hersteller 526352
Atlantic. Alféa Excellia AI. Luft/Wasser-Wärmepumpe 'Split Inverter'. Kommunikation über Smartphone möglich. ErP Ready.
SKU 20073454 ist der Nachfolger von SKU 20047341Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | komplett |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 108kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.3 |
| Max. Leitungslänge | 20m |
| Raumtemperaturregelung | Ja |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Art der Optimierung | Raumsensor |
| Regelung für Pufferspeicher | Nein |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Heizleistung elektrisches Element einstellbar in Stufen | Ja |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 2.5kg |
| Typ Kältemittel | R410a |
| Anschlussspannung | 400V |
| Höhe des Innengerätes | 833mm |
| Sicherung (träge) | 20A |
| Tiefe des Innengerätes | 480mm |
| Breite des Außengerätes | 450mm |
| Gewicht des Innengerätes | 42kg |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 60°C |
| Fernbedienung möglich | Ja |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Datentransfer über Internet | Nein |
| Datentransfer über Busverbindung | Nein |
| Art der Pumpe (interne Pumpe) | energiesparend |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Abgabesystem | 1mm |
| Spannungsart der Pumpe (interne Pumpe) | AC |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | eingebaut |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | stufenlos |
| Anschluss und Reglung mehrere Heizkreise möglich | Ja |
| Sanftanlauf eingebaut | Ja |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung (811/2013/EU) | A++ |
| Schutzart (IP) Innengerät | IP2X |