Daikin Altherma 3 R ECH2O Innengerät Wärmepumpe Standmodell Speicher 500 Liter
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20066947 |
Daikin Altherma 3 R ECH2O Innengerät Wärmepumpe 4 kW Standmodell Tank 300 litre
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20066948 |
Daikin Altherma 3 R ECH2O Innengerät Wärmepumpe 8 kW Standmodell Tank 300 litre
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20066949 |
Daikin Altherma 3 R ECH2O Innengerät Wärmepumpe 8 kW Standmodell Tank 500 litre
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20066980 |
Daikin Altherma 3 R ECH2O Innengerät Wärmepumpe Standmodell Speicher 300 Liter
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
|
| 20066981 |
Daikin Altherma 3 R ECH2O Innengerät Wärmepumpe Standmodell Speicher 500 Liter
|
Zentrallager:
|
TEC Brussel:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller ELSH12P50E
Daikin. Altherma 3 R W. Luft/Wasser-Wärmepumpe Split-Innengerät. Bodenmodell mit integriertem Warmwasserspeicher. Wartungsfreier PolyPropylen-Speicher: keine Korrosion, Anode, Kesselstein oder Kalkablagerung. Frischwasserprinzip: Hygienisches Wasser ohne thermische Legionellendesinfektion. Vormontierte hydraulische Komponenten: Umwälzpumpe, Wasserströmungssensor und Überdruckventil 3 bar. Separat gelieferte Teile: Ventile für den Heizkreislauf. Einfache und schnelle Installation. Sowohl für Fußbodenheizung als auch für die Installation von Heizkörpern geeignet. Smart-Grid-Kontakte sind serienmäßig vorhanden. WLAN-Cartridge wird separat geliefert.
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | Innengerät |
| Typ Kältemittel | R32 |
| PED (Pressure Equipment Directive) nach 2014/68/EU | 2 |
| Anschlussspannung | 230V |
| Breite des Innengerätes | 792mm |
| Höhe des Innengerätes | 1910mm |
| Tiefe des Innengerätes | 817mm |
| Gewicht des Innengerätes | 91kg |
| Rohraußendurchmesser, Anschluss Abgabesystem | 1mm |
| Spannungsart der Pumpe (interne Pumpe) | AC/DC |
| Drehzahlregelung Pumpe (interne Pumpe) | eingebaut |
| Art der Drehzahlregelung (interne Pumpe) | stufenlos |
| Schutzart (IP) Innengerät | IPX4 |