De Dietrich HPX2 Außengerät Split Hybrid-Luft/Wasser 4kW R32 mono
Verfügbar
Begrenzte Verfügbarkeit
Auf Bestellung
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20063662 |
De Dietrich HPX2 Außengerät Split Hybrid-Luft/Wasser 4kW R32 mono
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20063663 |
De Dietrich HPX2 Außengerät Split Hybrid-Luft/Wasser 6kW R32 mono
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
Referenz Hersteller 7735613
De Dietrich. HPX2. Außengerät. Hybride Luft/Wasser-Wärmepumpe. Dieses Außengerät ist Teil der HPX2-Splitkombination.
Wärmepumpe (Luft/Wasser) Split-Ausführung
| Ausführung | Außengerät |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.14kW |
| Heizleistung bei -7/35 °C nach EN 14511 | 2.63kW |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4.5 |
| Einbindung Solar | Nein |
| COPd bei Tj = +7 °C | 4.5 |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizung | Ja |
| Max. Leitungslänge | 20m |
| Raumtemperaturregelung | Nein |
| Art der Regelung | extern |
| Art der Optimierung | sonstige |
| Externe Steuerung benötigt | Nein |
| Geeignet für warmes Trinkwasser | Nein |
| Kühlung integriert | Ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | Ja |
| Kühlleistung bei 35/18 °C nach EN 14511 | 3.97kW |
| Schwimmbadregelung | Nein |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung | Nein |
| Mit elektrischem Heizelement | Nein |
| Modulierender Kompressor | Ja |
| Modulationsrate |
35% 100% |
| Global warming potential (GWP) | 675 |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0.48kg |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Nenndurchmesser Flüssigkeitsleitung | 1/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Saugleitung | 3/8 Zoll |
| Anschlussspannung | 230V |
| Sicherung (träge) | 16A |
| Tiefe des Außengerätes | 342mm |
| Breite des Außengerätes | 849mm |
| Höhe des Außengerätes | 550mm |
| Gewicht des Außengerätes | 39kg |
| Schallleistungspegel Außengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C | 53dB(A) |
| Schalldruckniveau Außengerät nach EN 12102 bei 0/35 °C/1m Entfernung | 37dB |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Datentransfer über USB | Nein |
| Nennvolumenstrom Abgabesystem | 0.7l/s |
| Datentransfer über Internet | Ja |
| Datentransfer über Busverbindung | Ja |
| Sanftanlauf eingebaut | Ja |
| Beschränkung max. elektrische Leistungsaufnahme | 7.9A |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung (811/2013/EU) | A++ |
| Schutzart (IP) Außengerät | IP24 |
Anleitungen
| GM_20065986d | Download |