Duravit B.2 système de douche chrome brillant 260x460x1220mm
SKU: 157969
Referenz Hersteller B24280008010
Duravit. B.2. Système de douche. Cartouche de thermostat, butée de sécurité à 38°C, diamètre raccord DN15, raccordement flexible DN15, débit 15,3 l/min (3 bar), douche de tête orientable, bras de douche pivotant, support de douchette réglable en hauteur, clapet anti-retour dans le raccordement de flexible, la livraison comprend : flexible de douche 1600 mm, douchette D 97, douche de tête D 200 mm, pression de service recommandée 3 - 5 bar, chromé, 1220 mm.
Duschsäule/Duschpaneel
| Montage | Wand |
| Einbau | Nein |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Ausführung der Temperaturregelung | thermostatisch |
| Bedienung der Duschen | mechanisch |
| Selbstverschließend | Nein |
| Automatischer Spülzyklus | Nein |
| Mit Umstelleinheit | Ja |
| Mit Kopfbrause | Ja |
| Mit Handbrause | Ja |
| Höhenverstellbare Handbrause | Ja |
| Länge Duschschlauch | 1600mm |
| Mit Seitenduschen | Nein |
| Seitenduschen verstellbar | Nein |
| Seitenduschen mit einstellbarem Durchlass | Nein |
| Mit Sitz | Nein |
| Mit Seifenhalter | Nein |
| Mit Ablage | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 1220mm |
| Breite | 260mm |
| Tiefe | 460mm |
| Druck |
3bar 3bar |
| Min. Durchlass (Mischwasser) | 0.183l/min |
| Mit Filter | Nein |
| Mit Eckventil | Nein |
| Mit Rückstromsicherung | Nein |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Anschluss Vorlauf | sonstige |
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Typenzulassung nach BBR/EKS | Nein |