Grohe Rainshower System SmartControl 360 Duo système de douche douche de tête
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20016590 |
Grohe Rainshower System SmartControl 360 Duo système de douche douche de tête
|
Stock central:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 168935
Référence fournisseur: 26250000
Grohe. Rainshower System. SmartControl 360 DUO. Colonne de douche avec mitigeur thermostatique constitué de: bras de douche horizontal 500 mm, thermostatique SmartControl, permet le changement entre: douche de tête Rainshower 360 DUO, jets Pure Rain/Rain O2 et Trio/Massage, douchette Power&Soul, support douchette, flexible Silverflex 1750 mm. Débit minimum nécessaire 10 l/min. DreamSpray jet parfaitement uniforme. StarLight chrome éclatant et durable. CoolTouch Minimise les risques de brûlures. TurboStat Régulation thermostatique quasi-instantanée. EcoJoy économie d'eau. SafeStop butée à 38°C. Bouton poussoir SmartControl pour ON-OFF tourner pour l'ajustement du débit EcoJoy au débit maximum. EasyReach tablette en verre securité. Procédé anti-calcaire SpeedClean. Inner WaterGuide. Système anti-torsion.
Duschsäule/Duschpaneel
| Montage | Wand |
| Einbau | Nein |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Ausführung der Temperaturregelung | thermostatisch |
| Bedienung der Duschen | mechanisch |
| Selbstverschließend | Nein |
| Automatischer Spülzyklus | Nein |
| Mit Umstelleinheit | Ja |
| Mit Kopfbrause | Ja |
| Mit Handbrause | Ja |
| Höhenverstellbare Handbrause | Nein |
| Länge Duschschlauch | 1750mm |
| Mit Seitenduschen | Nein |
| Anzahl der Seitenduschen | 0 |
| Mit Sitz | Nein |
| Mit Seifenhalter | Nein |
| Mit Ablage | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 1090mm |
| Breite | 351mm |
| Tiefe | 500mm |
| Durchmesser | 0mm |
| Min. Durchlass (Mischwasser) | 40l/min |
| Mit Filter | Nein |
| Mit Eckventil | Nein |
| Mit Rückstromsicherung | Ja |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Verbrühschutz | Ja |
| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Typenzulassung nach BBR/EKS | Nein |