Grohe Euphoria Cube XXL System 230 Duschsystem Thermostatbatterie
SKU: 168323
Leveranciers-referentie: 26087000
Grohe. Euphoria Cube XXL System 230. Duschsystem mit Thermostatbatterie für die Wandmontage bestehend aus: Brausearm Ausladung 400 mm, Aufputz-Thermostat mit Aquadimmer Funktion, ermöglicht den Wechsel zwischen: Kopfbrause Rainshower® Allure 210 (27 479 000) Strahlart Rain, mit Kugelgelenk Drehwinkel ± 15°, Handbrause Euphoria Cube (27 699 000), in der Höhe verstellbar mittels Gleitelement, Brauseschlauch Silverflex 1.750mm (28 388 000), Mindestdurchfluss 7 l/min. GROHE TurboStat® Kompaktkartusche, mit Dehnstoff-Thermoelement. GROHE EcoJoy® Wasserspar-Technologie. GROHE DreamSpray® perfektes Strahlbild. GROHE StarLight® Chromoberfläche. SpeedClean Antikalk-System. Für Durchlauferhitzer ab 18 kW/h geeignet. Mindestdruck 1,0 bar.
Douchezuil/paneel
| Montage | Wand |
| Inbouw | Nee |
| Verstelbare hoogte | Nee |
| Uitvoering temperatuurregeling | Thermostatisch |
| Bediening douches | Mechanisch |
| Zelfsluitend | Nee |
| Automatische cyclusspoeling | Nee |
| Met omschakeleenheid | Ja |
| Met hoofddouche | Ja |
| Met handsproeier | Ja |
| Handdouche in hoogte verstelbaar | Ja |
| Lengte doucheslang | 1750mm |
| Met zijdouches | Nee |
| Aantal zijdouches | 0 |
| Met zitplaats | Nee |
| Met zeephouder | Nee |
| Met planchet | Nee |
| Met verlichting | Nee |
| Materiaal behuizing | Messing |
| Basiskleur | Chroom |
| Hoogte | 1090mm |
| Breedte | 304mm |
| Diepte | 400mm |
| Diameter | 230mm |
| Min. doorstroming (mengwater) | 13l/min |
| Met filter | Nee |
| Met stopkraan | Nee |
| Met terugstroombeveiliging | Ja |
| Met bevestigingsmateriaal | Ja |
| Verbrandingsbeveiliging | Ja |
| Aansluiting aanvoer | Buitendraad |
| Aansluitmaat aanvoer | 1/2 " |
| Type goedkeuring volgens BBR / EKS | Nee |