Outlet
De Dietrich Naneo EMC-S 24/28 MI PLUS Gas-Wand-Kombi-Brennwertkessel 6,1-24,8 kW
Disponible
Dispo limité
Sur commande
| SKU | Nom | Prix brut | Quantité | Emballage | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20024730 |
De Dietrich Naneo EMC-S 24/28MI PLUS chaudière gaz condensation combi 6,1-24,8kW
|
Stock central:
|
TEC Delémont:
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 538474
Référence fournisseur: 7678102
De Dietrich. Naneo. EMC-S MI PLUS. Gasbrennwert-Heizkessel für Heizung und Produktion sanitär warm Wasser.
SKU 20024626 est le successeur de SKU 20024730Wand-Gas-Kombikessel
| Material Wärmetauscher | Aluminium |
| Geschlossene Ausführung | Ja |
| Betrieb als offene (Luftzufuhr) Ausführung möglich | Ja |
| Nennleistung 50-30 °C | 24.8kW |
| Nennleistung 80-60 °C | 23.8kW |
| Geeignet für niederkalorisches Erdgas | nicht geeignet |
| Geeignet für Propan | nicht geeignet |
| Geeignet für Butan | nicht geeignet |
| Geeignet für Methan | nicht geeignet |
| Einstellbare Heizleistung | Ja |
| Zündflamme | Nein |
| Umbauset erforderlich | Nein |
| Kontrollsignal an/aus | Ja |
| Kontrollsignal hoch/niedrig | Nein |
| Kontrollsignal OpenTherm | Ja |
| Kontrollsignal 0-10V | Ja |
| Brennerregulierung hoch/niedrig | Nein |
| Brennerregulierung modulierend | Ja |
| Max. Zulauftemperatur (Arbeitstemperatur) | 90°C |
| Min. Rücklauftemperatur | 0°C |
| Max. Arbeitsdruck | 3bar |
| Mit eingebautem Economizer | Nein |
| Max. Gasvordruck | 30mbar |
| Wasserseitiger Widerstand bei dT 20 °C | 203kPa |
| Zweiter Rücklaufanschluss | Nein |
| Nennleistung Trinkwasser | 27.5kW |
| Warmwasserzapfmenge bei 60 °C | 8.4l/min |
| Bemessungsspannung | 230V |
| Speicher warmes Trinkwasser | 0l |
| Eingebauter Füll-/Entleerungshahn | Nein |
| Eingebaute Pumpenschaltung | Ja |
| Eingebautes Manometer | Nein |
| Eingebauter witterungsanhängiger Regler | Ja |
| Eingebautes Ausdehnungsgefäß | Ja |
| Eingebautes Überdruckventil | Ja |
| Eingebaute Einlasskombination | Nein |
| Höhe | 674mm |
| Tiefe | 364mm |
| Largeur | 368mm |
| Raccordement avance | Autre |
| Diamètre nominal alimentation | 1/2 pouce (15) |
| Raccordement retour | Autre |
| Diamètre nominal retour | 1/2 pouce (15) |
| Raccord, carburant | Autre |
| Diamètre interne nominal combustible | 1/2 pouce (15) |
| Diamètre extérieur du tube, carburant | 60mm |
| Raccord, conduit d'air | Autre |
| Diamètre nominal du canal, conduit d'air | 100mm |
| Raccord, évacuation des gaz de combustion | Autre |
| Diamètre nominal du canal, évacuation des gaz de combustion | 0mm |
| Raccord eau potable froide | Autre |
| Diamètre nominal, eau potable froide | 1/2 pouce (15) |
| Raccord eau chaude | Autre |
| Diamètre nominal raccordement d'eau chaude | 1/2 pouce (15) |
| Raccord de condensat | Autre |
| Diamètre extérieur du tube, condensat | 25mm |
| Classe efficacité énergétique pour le chauffage de l'eau | A |
| Classe d'efficience énergétique de chauffage | A |
| Profil de capacité | XL |
| Émission de chaleur utile à chaleur nom. en opération à haute température (P4) | 23.8kW |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 89.3% |
| Consommation d'électricité supplémentaire à pleine charge (Elmax) | 0.04kW |
| Perte de chaleur en veille (Pstby) | 0.04kW |
| Consommation d'électricité supplémentaire en veille (Psb) | 0kW |
Fiches technique
| F538474f | Télécharger |