Thermor Aéromax Access pompe à chaleur 200L vertical pied résistance stéatite
Disponible
Dispo limité
Sur commande
| SKU | Nom | Prix net | Quantité | Emballage | |
|---|---|---|---|---|---|
| 20054031 |
Thermor Aéromax Access pompe à chaleur 200L vertical pied résistance stéatite
|
Stock central:
|
|
|
|
| 20054032 |
Thermor Aéromax Access pompe à chaleur 250L vertical pied résistance stéatite
|
Stock central:
|
|
|
|
Vous trouverez ci-dessous toutes les informations relatives à l'article sélectionné:
SKU: 291073
Référence fournisseur: 296078
Thermor. Aéromax Access. Chaudière à pompe à chaleur, modèle vertical sur pied avec une capacité de 200L, avec résistance sèche. Cette chaudière à pompe à chaleur " connectée " très efficace et rentable est facile à programmer grâce aux nouvelles interfaces numériques et fonctionne avec l'appli COZYtouch. La qualité éprouvée de la technologie ACI HYBRIDE vous garantit une protection permanente de la cuve. Batterie thermique/autoconsommation - en cas d'utilisation de panneaux photovoltaïques.
Pompe à chaleur pour la production d'eau chaude (pas forcément géothermique)
| Source de chaleur | Air ambiant |
| Modèle | Monobloc |
| Avec raccordement de canal d'air | Non |
| Avec raccordement au chauffage | Oui |
| Intégration solaire | Non |
| Montage mural | Non |
| Type triphasé | Non |
| Montage au sol | Oui |
| Temps de chauffe de 10 °C à 65 °C | 222min |
| Capacité nominale | 200l |
| Tension de raccordement | 230V |
| Pression de service (côté eau) | 3bar |
| Raccordement eau du robinet | 3/4 pouces |
| Avec raccord de circulation | Non |
| Sortie d'air orientable | Non |
| Avec écran numérique | Oui |
| Adaptable | Oui |
| Température max. de l'eau | 65°C |
| Puissance absorbée | 0.45kW |
| Matériau du récipient | Acier émaillé |
| Résistance blindée | Non |
| Protection de l'anode | Titane + magnesium |
| Type de thermostat | Électronique |
| Type de réfrigérant | Autre |
| Charge en fluide réfrigérant | 0.112kg |
| Protection class according to IEC 61140 | I |
| Classe de protection (IP) | Autre |
| Profil de capacité | L |
| Hauteur | 1490mm |
| Largeur | 575mm |
| Puissance d'entrée chauffage d'appoint | 1kW |
| Profondeur | 642mm |
| Poids | 68kg |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
Fiches technique
| F291073f | Télécharger |
Manuels
| IM_291073 | Télécharger |
Certificats
| CERT_291073 | Télécharger |
Liste des pièces détachées
| spare_291073f | Télécharger |
Écofiche
| E291073 | Télécharger |