Grohe Essence mitigeur bain monocommande brushed cool sunrise
Hieronder kan u alle informatie vinden over het geselecteerde artikel:
SKU: 163605
Leveranciers-referentie: 33624GN1
Beschikbare verpakkingen
Om uw opslag te vergemakkelijken, bieden wij de mogelijkheid om een andere verpakking te ontvangen.
In 95% van de gevallen zal deze verpakking gerespecteerd worden.
Echter, incidentele logistieke beperkingen kunnen aanpassingen vereisen.
| Aantal | Eenheid |
|---|---|
| 1 | Pièce |
| 8 | Carton |
Avec son corps cylindrique solide, son bec courbé caractéristique et une finition Brushed Cool Sunrise, ce mitigeur de baignoire à monocommande GROHE Essence s'intègre parfaitement à n'importe quelle salle de bains tendance et contemporaine. Il vous suffit d'ajouter la douchette de votre choix, et vous pouvez basculer facilement du bec de baignoire à la douchette et vice-versa à l'aide de l'inverseur pratique. Se laver les cheveux dans le bain n'a jamais été aussi simple ! Véritable concentré de technologies GROHE, cet ensemble est un véritable plaisir à utiliser. Le contrôle de l'eau est précis et sans effort grâce à la cartouche céramique GROHE SilkMove, et le clapet anti-retour évite également le reflux des eaux usées dans votre alimentation en eau propre. Pour un style de salle de bains impeccable, il suffit de l'assortir avec d'autres produits de la gamme Brushed Cool Sunrise, notamment le mitigeur de lavabo monocommande GROHE Essence.
Badmengkraan
| Type greep | met één greep |
| Uitvoering temperatuurregeling | handmatige bediening |
| Temperatuurbegrenzing | Ja |
| Temperatuurbegrenzing (38 °C) | Nee |
| Materiaal kraan | Messing |
| Drukcompenserend | Nee |
| Oppervlaktebescherming | Overig |
| Oppervlaktebehandeling | Overig |
| Basiskleur | Overig |
| Aantal kraangaten | 2-gats |
| Montage | Wand |
| Aansluiting aanvoer | Binnendraad |
| Middenafstand | 150mm |
| Plaats uitlaat | Naar beneden |
| Aansluitmaat aanvoer | 3/8" (10) |
| Mondstuk waterkraan | schuimstraalkop |
| Nom. binnendiameter uitlaat | 1/2" (15) |
| Overhang afvoer | 193mm |
| Met omschakeleenheid | Ja |
| Met vaste hoofddouche | Nee |
| Met douchegarnituur | Nee |
| Met koppelingen | Ja |
| Koele behuizing | Nee |
| Terugstroombeveiliging volgens EN 1717 | EB |
| Max. aftapcapaciteit (bij 300 kPa) | 20l/min |
| Debietklasse | B |
| Geluidsklasse volgens EN ISO 3822 | Groep I,<= 20 dB(A) |
| KIWA-keuring | Nee |
| Type goedkeuring volgens BBR / EKS | Nee |